


Der Artikel BROTHER MFC-L2960DW Mono MFP 34ppm mit der Art.-Nr. DIR-47305195 und Hersteller-Nr. MFCL2960DWRE1 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Drucker & Multifunktion (MFP) / Multifunktionsdrucker Laser Mono. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47305195. Die Hersteller-Artikelnummer lautet MFCL2960DWRE1. Die EAN lautet 4977766831918.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Drucker & Multifunktion (MFP) / Multifunktionsdrucker Laser Mono.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 41 cm x 42.1 cm x 31.9 cm |
| Ausgabeablagekapazität | 120 Blatt |
| Automatisch beidseitig | Ja (Kopieren) Ja (Drucken) Ja (Scannen) |
| Bildschirm | 8.8 cm |
| Büromaschinen-Merkmale | Scan-to-E-Mail, zu OCR scannen, an Abbildung scannen, Scan an E-Mail Server, Scan auf SharePoint |
| Datenkomprimierungssystem | JBIG |
| Drucktechnologie | Laser (monochrom) |
| Empfohlenes monatliches Volumen | Up to 3500 pages |
| Faxtyp | Super G3 - Normalpapier |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Gewicht | 12.4 kg |
| Hersteller | Brother |
| Kapazität Dokumenteinzug | 50 Blatt |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Max. Faxübertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 600 x 600 dpi |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 34 Seiten/Min. |
| Mediengröße | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (Max) |
| Medientyp | Normalpapier, dünnes Papier, Recycling-Papier, dickes Papier, Briefumschläge, Etiketten, Bondpapier |
| Mehrzweckeinzug Kapazität | 1 Blatt |
| Originalgröße | Letter A (216 x 279 mm)/A4 (210 x 297 mm) (Max) |
| Scannen | 1200 x 1200 dpi |
| Schnittstelle | LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0 |
| Standardmedienkapazität | 250 Blatt |
| Stromversorgung | Wechselstrom 230V (50/60Hz) |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert, Blauer Engel |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Vorlagenart | Blätter |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 432.63 € | |
| 3 | -2.00% | 423.98 € |
| 5 | -2.00% | 423.98 € |
| 10 | -3.00% | 419.65 € |
| 20 | -4.00% | 415.32 € |
| 50 | -7.00% | 402.35 € |
| 100 | -8.00% | 398.02 € |
BROTHER MFC-L2960DW Mono MFP 34ppm
BROTHER MFC-L2960DW MFP Mono laser A4 34ppm Copy 34ppm Print 250sheets LAN Wi-Fi USB. Mit unserem leisesten und kompaktesten 4-in-1 Multifunktionsdrucker schwarz weiß MFC-L2960DW können Sie den Platz in Ihrem Büro optimal nutzen, ohne auf die professionelle Ausstattung größerer Geräte verzichten zu müssen.-Ideal für den Einsatz dort, wo Platz, Mangelware und die Anforderungen an das Gerät hoch sind. Der MFC-L2960DW hält Ihre Druckkosten niedrig, denn er verfügt über eine separate Trommel- und Tonereinheit und bietet einen reichweitenstarken Toner mit 1.500 Seiten bereits im Lieferumfang. Der Toner lässt sich leicht auswechseln und ist mit einer Reichweite von bis zu 5.000 Seiten-erhältlich, was die Kosten pro Seite und die Häufigkeit des Austauschs reduziert.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 41 cm x 42.1 cm x 31.9 cm |
| Ausgabeablagekapazität | 120 Blatt |
| Automatisch beidseitig | Ja (Kopieren) Ja (Drucken) Ja (Scannen) |
| Bildschirm | 8.8 cm |
| Büromaschinen-Merkmale | Scan-to-E-Mail, zu OCR scannen, an Abbildung scannen, Scan an E-Mail Server, Scan auf SharePoint |
| Datenkomprimierungssystem | JBIG |
| Drucktechnologie | Laser (monochrom) |
| Empfohlenes monatliches Volumen | Up to 3500 pages |
| Faxtyp | Super G3 - Normalpapier |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Gewicht | 12.4 kg |
| Kapazität Dokumenteinzug | 50 Blatt |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Max. Faxübertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 600 x 600 dpi |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 34 Seiten/Min. |
| Mediengröße | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (Max) |
| Medientyp | Normalpapier, dünnes Papier, Recycling-Papier, dickes Papier, Briefumschläge, Etiketten, Bondpapier |
| Mehrzweckeinzug Kapazität | 1 Blatt |
| Originalgröße | Letter A (216 x 279 mm)/A4 (210 x 297 mm) (Max) |
| Scannen | 1200 x 1200 dpi |
| Schnittstelle | LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0 |
| Standardmedienkapazität | 250 Blatt |
| Stromversorgung | Wechselstrom 230V (50/60Hz) |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert, Blauer Engel |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Vorlagenart | Blätter |
| Bezeichnung | Wert |
|---|