


Der Artikel BROTHER ADS-1300 Document Scanner 30ppm mit der Art.-Nr. DIR-47108704 und Hersteller-Nr. ADS1300UN1 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47108704. Die Hersteller-Artikelnummer lautet ADS1300UN1. Die EAN lautet 4977766832212.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28.8 cm x 10.1 cm x 8.5 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 20 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Flash-Speicher | 256 MB |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - tragbar |
| Gewicht | 1.37 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8-Bit (256 Farben) / 48-Bit-Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Hersteller | Brother |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 5000 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 5000 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 30 Seiten/Min. (einfarbig) / 30 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Dual CIS |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 (Host), USB-C 3.2 Gen 1 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Microsoft Windows 10 / 11 |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Plastikkarte, Visitenkarte, Quittungen |
| Zusatzfunktionen | Scan to SharePoint, Scan to PC, Scannen-an-Cloud, Scannen an USB |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 399.29 € | |
| 3 | -2.00% | 391.31 € |
| 5 | -2.00% | 391.31 € |
| 10 | -3.00% | 387.31 € |
| 20 | -4.00% | 383.32 € |
| 50 | -7.00% | 371.34 € |
| 100 | -8.00% | 367.35 € |
BROTHER ADS-1300 Document Scanner 30ppm
BROTHER ADS-1300 Document Scanner 30ppm. Mit dem kompakten, tragbaren Dokumentenscanner ADS-1300 gelingt das Scannen von Dokumenten im Alltag mühelos. Scannen und speichern Sie Ihre Papierdokumente, wo immer Sie auch gerade arbeiten. Egal, ob es sich um Rechnungen, Geschäftsdokumente oder medizinische Formulare handelt - sobald Sie den Scanner an Ihren Laptop angeschlossen haben, können Sie die Daten scannen und sicher digital speichern und haben sofortigen Zugriff, wann immer Sie sie benötigen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28.8 cm x 10.1 cm x 8.5 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 20 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Flash-Speicher | 256 MB |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - tragbar |
| Gewicht | 1.37 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8-Bit (256 Farben) / 48-Bit-Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 5000 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 5000 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 30 Seiten/Min. (einfarbig) / 30 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Dual CIS |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 (Host), USB-C 3.2 Gen 1 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Microsoft Windows 10 / 11 |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Plastikkarte, Visitenkarte, Quittungen |
| Zusatzfunktionen | Scan to SharePoint, Scan to PC, Scannen-an-Cloud, Scannen an USB |
| Bezeichnung | Wert |
|---|