


Der Artikel BROTHER ADS-4100 Document Scanner mit der Art.-Nr. DIR-4573602 und Hersteller-Nr. ADS4100RE1 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4573602. Die Hersteller-Artikelnummer lautet ADS4100RE1. Die EAN lautet 4977766814492.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.9 cm x 19 cm x 21.6 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 60 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8-Bit (256 Farben) / 48-Bit-Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Hersteller | Brother |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 5250 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | LED |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 355.6 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 355.6 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 35 Seiten/Min. (einfarbig) / 35 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Dual CIS |
| Schnittstellentyp | USB 3.0, USB 2.0 (Host) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Apple MacOS 10.14.x oder höher, Microsoft Windows 7 (32/64 bits) SP1, Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2 |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte |
| Zusatzfunktionen | Scannen an USB, Scan to PC |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 533.94 € | |
| 3 | -2.00% | 523.27 € |
| 5 | -2.00% | 523.27 € |
| 10 | -3.00% | 517.92 € |
| 20 | -4.00% | 512.58 € |
| 50 | -7.00% | 496.56 € |
| 100 | -8.00% | 491.22 € |
BROTHER ADS-4100 Document Scanner
BROTHER ADS-4100 Document scanner Dual CIS Duplex A4 600dpix600dpi 35ppm mono 35ppm colour ADF 60sheets 5250scans USB. Der ADS-4100 eignet sich dank seiner kompakten Abmessungen, der hohen Scangeschwindigkeit und dem 60 Blatt Vorlageneinzug besonders gut für Arbeitsplätze mit hohem Scanvolumen. Dank des umfangreichen Treiber-Pakets, lässt sich der Scanner ideal in diverse Archivierungsprogramme integrieren.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.9 cm x 19 cm x 21.6 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 60 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8-Bit (256 Farben) / 48-Bit-Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 5250 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | LED |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 355.6 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 355.6 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 35 Seiten/Min. (einfarbig) / 35 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Dual CIS |
| Schnittstellentyp | USB 3.0, USB 2.0 (Host) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Apple MacOS 10.14.x oder höher, Microsoft Windows 7 (32/64 bits) SP1, Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2 |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte |
| Zusatzfunktionen | Scannen an USB, Scan to PC |
| Bezeichnung | Wert |
|---|