


Der Artikel BROTHER ADS-4300 Document Scanner mit der Art.-Nr. DIR-4532638 und Hersteller-Nr. ADS4300NRE1 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4532638. Die Hersteller-Artikelnummer lautet ADS4300NRE1. Die EAN lautet 4977766814638.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.9 cm x 19 cm x 21.6 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 80 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 2.64 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8-Bit (256 Farben) / 48-Bit-Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Hersteller | Brother |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 6000 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | LED |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 355.6 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 355.6 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 40 Seiten/Min. (einfarbig) / 40 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Dual CIS |
| Schnittstellentyp | USB 3.0, Gigabit LAN, USB 2.0 (Host) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Apple MacOS 10.14.x oder höher, Microsoft Windows 7 (32/64 bits) SP1, Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2 |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte |
| Zusatzfunktionen | Scannen an USB, Scan to PC, Scan to Network-Datei, Scannen an FTP |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 546.32 € | |
| 3 | -2.00% | 535.39 € |
| 5 | -2.00% | 535.39 € |
| 10 | -3.00% | 529.93 € |
| 20 | -4.00% | 524.47 € |
| 50 | -7.00% | 508.07 € |
| 100 | -8.00% | 502.61 € |
BROTHER ADS-4300 Document Scanner
BROTHER Document Scanner Duplex Office 40ppm/80ipm ADF Feeder 80 f. ethernet. Der ADS-4300N bietet dank eingebauter Netzwerkschnittstelle umfangreiche Möglichkeiten für Ihr Geschäft. Durch die drei programmierbaren Tasten lassen sich vorher definierte Scan-Aufgaben mit einem Tastendruck ausführen und werden in dem gewünschten Verzeichnis abgelegt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.9 cm x 19 cm x 21.6 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 80 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 2.64 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8-Bit (256 Farben) / 48-Bit-Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Kapazität | 6000 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | LED |
| Max. Dokumentgröße | 215.9 mm x 355.6 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 355.6 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 40 Seiten/Min. (einfarbig) / 40 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | Dual CIS |
| Schnittstellentyp | USB 3.0, Gigabit LAN, USB 2.0 (Host) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Apple MacOS 10.14.x oder höher, Microsoft Windows 7 (32/64 bits) SP1, Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2 |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte |
| Zusatzfunktionen | Scannen an USB, Scan to PC, Scan to Network-Datei, Scannen an FTP |
| Bezeichnung | Wert |
|---|