Der Artikel gehört zur Kategorie Drucker & Scanner / Multifunktionsdrucker.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 49.5 cm x 47.3 cm x 51.8 cm |
| Ausgabeablagekapazität | 150 Blatt |
| Automatisch beidseitig | Ja (Kopieren) Ja (Drucken) Ja (Scannen) |
| Bildschirm | 12.7 cm (5" |
| Datenkomprimierungssystem | MH, MR, MMR, JBIG |
| Drucktechnologie | Laser (monochrom) |
| Empfohlenes monatliches Volumen | Up to 8000 pages |
| Faxtyp | Super G3 - Normalpapier |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Gewicht | 17.3 kg |
| Hersteller | Brother |
| Kapazität Dokumenteinzug | 70 Blatt |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Max. Faxübertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 1200 x 600 dpi |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 50 Seiten/Min. |
| Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (Max) |
| Mehrzweckeinzug Kapazität | 100 Blatt |
| Scannen | 1200 x 1200 dpi |
| Schnittstelle | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n) |
| Standardmedienkapazität | 520 Blatt |
| Stromversorgung | AC 220-240 V (50/60Hz) |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert, Blauer Engel |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Vorlagenart | Blätter |
|---|---|---|
Brother MFC-L6710DW multifunction printer
Drucken
Duplex Druckmodus: Auto
Drucktechnologie: Laser
Drucken: Monodruck
Doppelseitiger Druck: Ja
Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI
Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): 50 Seiten pro Minute
Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): 6,7 s
Kopieren
Duplex-Kopie: Ja
Duplex-Kopiermodus: Auto
Kopieren: Monokopie
Max. Auflösung: 1200 x 600 DPI
Mehrfach-Kopie (max.): 999 Kopien
Verkleinerung/Vergrößerung: 25 - 400%
Scannen
Duplex-Scan: Ja
Duplex-Scan-Modus: Auto
Scannen: Farbscan
Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI
Scanner-Typ: ADF-Scanner
Scangeschwindigkeit (Farbe): 20 Seiten pro Minute
Eingabe Farbtiefe: 48 Bit
Ausgabe Farbtiefe: 24 Bit
Eingabe Graustufentiefe: 16 Bit
Ausgabe Graustufentiefe: 8 Bit
Scan-Treiber: TWAIN, WIA
Fax
Duplex-Faxmodus: Ja
Faxen: Mono-Faxen
Modemgeschwindigkeit: 33,6 Kbit/s
Kurzwahlen: Ja
Merkmale
Duplexfunktion: Kopieren, Faxen, Drucken, Scannen
Zahl der Druckpatronen: 1
Druckfarben: Schwarz
Seitenbeschreibungssprachen: BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS
Ursprungsland: Vietnam
Ein- und Ausgangskapazität
Gesamtzahl der Papierzuführungen: 1
Gesamte Papierkapazität: 150 Blätter
Mehrzweckfach: Ja
Automatischer Dokumenteneinzug (ADF): Ja
Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 70 Blätter
Maximale Papierkapazität: 520 Blätter
Papierhandhabung
Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4
ISO-A-Formate (A0...A9): A4, A5, A6
Nicht-ISO Druckmedienformate: Folio, Legal, Brief
JIS B-Seriengröße (B0...B9): B5
Umschlaggrößen: C5, Com-10, DL, Monarch
Mediengewichte für das Papierfach: 60 - 163 g/m²
Anschlüsse und Schnittstellen
USB Anschluss: Ja
USB-Anschlusstyp: USB Type-A / USB Type-B
Netzwerk
WLAN: Ja
Ethernet/LAN: Ja
Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X)
WLAN-Standards: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Leistungen
Speicherkapazität: 512 MB
Design
Produktfarbe: Weiß
Marktpositionierung: Zuhause & Büro
Eingebautes Display: Ja
Display: LCD
Bildschirmdiagonale: 12,7 cm (5"")
Steuerung: Berührung
Farbdisplay: Ja
Energie
Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken: 710 W
Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren: 710 W
Energieverbrauch (bereit): 31 W
Stromverbrauch (Sleep-Modus): 6 W
AC Eingangsspannung: 220 - 240 V
AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Betriebsbedingungen
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 20 - 80%
Temperaturbereich bei Lagerung: 0 - 40 °C
Betriebstemperatur: 10 - 32,5 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 35 - 85%
Gewicht und Abmessungen
Breite: 580 mm
Tiefe: 628 mm
Höhe: 567 mm
Gewicht: 19,2 kg
Verpackungsdaten
Paketgewicht: 22,7 kg
Logistikdaten
Palettenhöhe (brutto): 14,1 cm
Palettengewicht (brutto): 110,8 kg
Anzahl Kartons pro Palette: 4 Stück(e)
Lagenanzahl pro Palette: 2 Stück(e)
Produkte pro Palette: 4 Stück(e)
Technische Details
Versandkarton pro Palettenlage: 2 Stück(e)
Palettentyp: 800 x 1200 mm