Der Artikel BRUM LED-Einbaus. weiß 7W 2700K 12261073 740lm 350mA schwenk 30° DA68mm ET38mm mit der Art.-Nr. ZA-4206496 und Hersteller-Nr. 4206496 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4206496. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4206496. Die EAN lautet 4250047780175.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 52.04 € | |
| 10 | -2.00% | 51.00 € |
| 20 | -4.00% | 49.96 € |
| 50 | -7.00% | 48.40 € |
| 100 | -9.00% | 47.35 € |
BRUM LED-Einbaus. weiß 7W 2700K 12261073 740lm 350mA schwenk 30° DA68mm ET38mm
Einbaustrahler 12261..., 12361..., zzgl. 350 mA Netzteil, schwenkbar Material: Aluminium/Polycarbonat ?Diese Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen, die nicht ausgetauscht werden können Schutzklasse: III, Plug + Play Nicht zum Abdecken mit Wärmedämm-Material geeignet Geeignet für Aufbaumontage nein Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Traversenmontage nein Geeignet für Podest-/Bodenmontage nein Geeignet für Stromschienenmontage nein Geeignet für Seilsystem nein Verstellbarkeit schwenkbar Mit Bewegungsmelder nein Mit Präsenzmelder nein Mit Lichtsensor nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Fassung sonstige Werkstoff des Gehäuses Aluminium Gehäusefarbe weiß Werkstoff der Abdeckung Kunststoff transparent Oberfläche gebürstet nein Spannu
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 740 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Einbauhöhe | 38 - 38 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 38 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 7 - 7 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 105.71 - 105.71 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 740 - 740 lm |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Nennstrom | 350 - 350 mA |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Reflektor | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Spannungsart | DC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |