Der Artikel BRUM Einbaustrahler rund 6W nickel BB03 650lm 3000K DA68 ET36 inkl dim. Konver. mit der Art.-Nr. ZA-5546450 und Hersteller-Nr. 5546450 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5546450. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5546450. Die EAN lautet 4251433916727.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 45.20 € | |
| 10 | -2.00% | 44.29 € |
| 20 | -4.00% | 43.39 € |
| 50 | -7.00% | 42.03 € |
| 100 | -9.00% | 41.13 € |
BRUM Einbaustrahler rund 6W nickel BB03 650lm 3000K DA68 ET36 inkl dim. Konver.
Komplett-Sets inkl. vormontiertem dimmbaren Konverter. Leuchtengehäuse aus Aluminium, Aluminium-Facetten-Reflektor hochglänzend. Montage:in Hohldecken mit Federbefestigung. Nicht zur Abdeckung mit Wärmedämmmaterial geeignete. Geringe Einbautiefe. Dimmbar Phasenabschnitt. IP20, SKII, DA:68mm, ET 36mm (geschwenkt), D:82mm Geeignet für Aufbaumontage nein Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Traversenmontage nein Geeignet für Podest-/Bodenmontage nein Geeignet für Stromschienenmontage nein Geeignet für Seilsystem nein Verstellbarkeit schwenkbar Mit Bewegungsmelder nein Mit Präsenzmelder nein Mit Lichtsensor nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Werkstoff des Gehäuses Aluminium Gehäusefarbe Nickel Oberfläche gebürstet nein Spannungsart AC Nenns
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 630 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Einbauhöhe | 36 - 36 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 36 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Höhe/Tiefe | 4 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 - 105 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 630 - 630 lm |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Reflektor | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |