Der Artikel BRUM LED-Wandeinbauleu. KIT68 10159073 35lm 3000K 230V WA68mm, Glas Weiss mit der Art.-Nr. ZA-5959095 und Hersteller-Nr. 5959095 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Wohnraumleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5959095. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5959095. Die EAN lautet 4251433925668.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Wohnraumleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 112.61 € | |
| 10 | -2.00% | 110.36 € |
| 20 | -4.00% | 108.10 € |
| 50 | -7.00% | 104.73 € |
| 100 | -9.00% | 102.47 € |
BRUM LED-Wandeinbauleu. KIT68 10159073 35lm 3000K 230V WA68mm, Glas Weiss
LED-Wandeinbauleuchten WALL KIT68, für Gerätedosen, quadratisch Einbaumontage/Wandmontage. Zur Installation in Hohlwand oder Betongerätedosen mit einer Einbautiefe von min. 62 mm (Schraubabstand: 60 mm) Kompatibel zu Kaiser-Gerätedosen für Hohlwandinstallation Art.-Nr. 9064-02 bzw. Betoninstallation Art.-Nr. 1556-04 Achtung: Die Lieferung erfolgt OHNE Gerätedose Montageart: Einbaumontage/Wandmontage Material: Aluminium/Stahl/Kunststoff Spannung: 230 V AC 50 Hz Anzahl der Leuchtmittel/Fassungen: 1 Stk. LED nicht austauschbar Mit Betriebsgerät, Art der Dimmung: schaltbar Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage nein Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Aufbaumontage nein Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Mit Befestigungsmaterial nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Werkstoff des Gehäuses Aluminium Gehäuse
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 35 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 78 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 65 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 1.5 - 1.5 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 9 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 78 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 23.33 - 23.33 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Max. Systemleistung | 1,5 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |