Der Artikel Brumberg Indy Anbaudownlight 12066173 1370lm 3000K D/I ws dimmbar mit der Art.-Nr. ZA-6879964 und Hersteller-Nr. 6879964 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6879964. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6879964. Die EAN lautet 4251433955108.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 257.31 € | |
| 10 | -2.00% | 252.17 € |
| 20 | -4.00% | 247.02 € |
| 50 | -7.00% | 239.30 € |
| 100 | -9.00% | 234.16 € |
Brumberg Indy Anbaudownlight 12066173 1370lm 3000K D/I ws dimmbar
Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Mit Befestigungsmaterial ja Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Werkstoff des Gehäuses Aluminium Oberflächenschutz Gehäuse pulverbeschichtet Gehäusefarbe weiß Werkstoff der Abdeckung ohne Abdeckung Ausführung des Rasters ohne Spannungsart AC Nennspannung 230 - 230 V Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert Mit Betriebsgerät ja Austauschbares Betriebsgerät ja Dimmbar ja Dimmung 0-10 V nein Dimmung 1-10 V nein Dimmung DALI nein Dimmung DALI-2 nein Dimmung DMX nein Dimmung DSI nein Dimmung herstellerspezifisch nein Dimmung Netzspannungsmodulation nein Dimmun
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 120 mm |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1370 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 14.2 - 14.2 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 55 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 96.48 - 96.48 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 14,2 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |