Der Artikel BRUM Einbaustrahler LOOP IP20 27063180 schwenkb. o.Fassung DA68 strukturschwarz mit der Art.-Nr. ZA-6974225 und Hersteller-Nr. 6974225 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6974225. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6974225. Die EAN lautet 4251433981947.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 27.31 € | |
| 10 | -2.00% | 26.76 € |
| 20 | -4.00% | 26.22 € |
| 50 | -7.00% | 25.39 € |
| 100 | -9.00% | 24.85 € |
BRUM Einbaustrahler LOOP IP20 27063180 schwenkb. o.Fassung DA68 strukturschwarz
Einbaustrahlergehäuse, ohne LED-Modul , strukturschwarz, rund. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Alle Brumberg MR16-LED-Module (oder Fassung + Retrofit) sind für die Einbaueinheit LOOP verwendbar. Die Einbautiefe der Leuchte richtet sich nach dem jeweils verwendeten LED-Modul (hier:5 mm, zzgl. Höhe des LED-Moduls). Das LED-Modul ist im Lieferumfang der Einbaueinheit nicht enthalten. Ausführung:ohne Fassung, Montageart:Einbaumontage, Montageort:Deckenmontage, Material:Nylon / Magnesiumhydroxid / Fiberglas, Schutzart raumseitig:nach DIN EN 60529:IP20, Schutzklasse:(EN 61140) III, Leistung:max. 14 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen:1 Stück, Verstellbarkeit:schwenkbar, ohne Betriebsgerät, Art der Dimmung:abhängig vom Betriebsgerät. zertifizierte LED-Einbauleuchtengehäuse aus 100 % Recycled Ocean Plastic Geeignet für Aufbaumontage nein Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhäng
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Einbauhöhe | 35 - 75 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 13 - 13 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Spannungsart | DC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |