Der Artikel BRUM LED-Panel AGGY M625mm 32055074 ** 25-32W 3100/3500/3600/4200lm 4K UGR19 mit der Art.-Nr. ZA-7122729 und Hersteller-Nr. 7122729 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7122729. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7122729. Die EAN lautet 4251433998488.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 65.65 € | |
| 10 | -2.00% | 64.34 € |
| 20 | -4.00% | 63.02 € |
| 50 | -7.00% | 61.06 € |
| 100 | -9.00% | 59.74 € |
BRUM LED-Panel AGGY M625mm 32055074 ** 25-32W 3100/3500/3600/4200lm 4K UGR19
Die elegante LED-Flächenleuchte. Funktional und effizient. Das filigrane Rahmendesign passt sich nahezu nahtlos und unauffällig an das Deckenbild ein. Die seidenmatte Optik verleiht dem LED-Panel ein edles Aussehen. Auch die starken inneren Werte überzeugen:Die Leistungswerte werden den heutigen Anforderungen mehr als gerecht. Die hohe Effizienz der Leuchte von mindestens 120 lm/W ermöglicht eine LED-Lichtförderung nach BEG und macht somit die LED-Panels besonders interessant für den Einsatz in Nicht-Wohngebäuden. - Gestuftes Rahmensystem. Optisch ansprechend durch Übergangslose Integration ins OWA-Deckenbild. - Schnelle Montage, primär großzügiger Anschlussraum zur Durchgangsverdrahtung optimal geeignet. Verpolungssicherer Steckanschluss mit Arretierung sekundärseitig. - Helligkeit/Lichtstrom in 4 Stufen (schaltbar) oder 8 Stufen (DALI) einstellbar - ENEC, D Klassifizierung, TüV Süd, SELV, CE, EL (Norm IEC 61347-2-13) - Ultraflach und verwindungssteif - Trotz filigraner Bauweise
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 2 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 125000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 45 - 45 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 620 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaubreite | 602 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 40 mm |
| Einbaulänge | 602 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 32 - 32 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 11 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Länge | 620 mm |
| Leistungsaufnahme im Notbetrieb | 3 W |
| Leistungsfaktor | 95 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 385 lm |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 6,45 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 9 % |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 39 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 39 |
| Max. Systemleistung | 32 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |