Der Artikel BRUM Anbauleuchte IP65 IK10 BYAM-R Midi 1500/2100lm 3/4/57K opal 280x50mm mit der Art.-Nr. ZA-7169403 und Hersteller-Nr. 7169403 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Wohnraumleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7169403. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7169403. Die EAN lautet 4255752500810.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Wohnraumleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 54.42 € | |
| 10 | -2.00% | 53.34 € |
| 20 | -4.00% | 52.24 € |
| 50 | -7.00% | 50.61 € |
| 100 | -9.00% | 49.52 € |
BRUM Anbauleuchte IP65 IK10 BYAM-R Midi 1500/2100lm 3/4/57K opal 280x50mm
BYAM robust und vielseitig einsetzbar Die BYAM LED Wand- und Deckenleuchte eignet sich für Feuchträume sowie überdachte Außenbereiche. Mit IP65-Schutz trotzt sie zuverlässig Spritzwasser, die IK10-Stoßfestigkeit gewährleistet Stabilität in stark frequentierten Bereichen. Die flache Bauform erleichtert die Montage in Fluren, Durchgängen oder renovierten Räumen. Ein optionaler Einbaufedersatz ermöglicht eine saubere Abdeckung vorhandener Deckenöffnungen. Die Lichtfarbe lässt sich direkt bei der Installation einstellen, sodass die Leuchte stets den Anforderungen des jeweiligen Bereichs entspricht. BYAM ist eine zuverlässige, langlebige Standardleuchte, die robust, flexibel und unkompliziert einsetzbar ist. Jetzt zum Video https://youtu.be/YcPj9E4D6xk LED-Deckenanbau-Downlight, 3CCT, Multipower 13/18 W, IP65, schaltbar, weiß matt, rund. Ausführung in kompakter Bauform für die harmonische Implementierung in stimmige, architektonische Raumkonzepte. Lichtaustritt direkt. Montageart:Anba
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 280 mm |
| Ausstrahlungswinkel | |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2110 - 2240 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 - 18 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 124.44 - 124.44 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |