


Der Artikel CANON imagePROGRAF TC-21M LFP Printer mit der Art.-Nr. DIR-48025050 und Hersteller-Nr. 7058C003 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Großformatdrucker (LFP) / Plotter & Scanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-48025050. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7058C003. Die EAN lautet 4549292245721.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Großformatdrucker (LFP) / Plotter & Scanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 112 cm x 73.7 cm x 40.6 cm |
| Cutter | Ja |
| Druckersprache | SG Raster (Swift Graphic Raster) |
| Druckertyp | 610 mm (24" |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 2 Seiten/Min. - s/w - Rolle A1 (59,4 cm) Bis zu 1 Seiten/Min. - Farbe - Rolle A1 (59,4 cm) |
| Gewicht | 33.1 kg |
| Hersteller | Canon |
| Länge (m) | 21 |
| Max. Auflösung (S/W) | 2400 x 1200 dpi |
| Max. Mediengröße | Rolle A1 (61,0 cm) |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 610 mm |
| Medientyp | Normalpapier |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 127 mm |
| Netzwerk | Druckserver |
| RAM Installiert (Max.) | 1 GB |
| Scannertyp | Flachbettscanner - integriert |
| Scantiefe / Auflösung | 16 Bit (64k Farben) / 1200 x 2400 dpi |
| Schnittstelle | USB 2.0, LAN, Wi-Fi(ac), USB-Host |
| Stecker A | USB |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32 bit), Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2008 R2/ 2012 / 2012 R2 / 2016 / 2019 / 2022, Apple MacOS 10.14.6 oder höher, Microsoft Windows 11, Google Chrome OS, Apple iOS, Android |
| Tintenstrahl-Technologie | Canon FINE (Full-lithography Inkjet Nozzle Engineering) |
| Umweltschutzstandards | EPEAT Gold |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | 4 Farben - Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1144.38 € | |
| 3 | -2.00% | 1121.49 € |
| 5 | -2.00% | 1121.49 € |
| 10 | -3.00% | 1110.04 € |
| 20 | -4.00% | 1098.60 € |
| 50 | -7.00% | 1064.26 € |
| 100 | -8.00% | 1052.83 € |
CANON imagePROGRAF TC-21M LFP Printer
CANON imagePROGRAF TC-21M Large Format Printer. Der Canon imagePROGRAF TC-21M ist ein zuverlässiger Großformatdrucker, der Ihre Druckaufgaben effizient und präzise optimiert. Mit einer Druckauflösung von 2400 x 1200 DPI liefert er lebendige Farbdrucke und gestochen scharfe Schwarzweißdrucke. Der Drucker unterstützt verschiedene Medienformate bis zu einer Breite von 24 Zoll, darunter A1-Rollen und Standardpapierformate, wodurch er vielseitig für unterschiedliche Projekte einsetzbar ist. Ausgestattet mit einem integrierten Flachbettscanner kann dieser Drucker auch Dokumente scannen, was seine Funktionalität erweitert. Sein integrierter LCD-Touchscreen ermöglicht eine einfache Navigation und Steuerung und verbessert so die Benutzerfreundlichkeit in jedem Arbeitsbereich. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören USB 2.0, Wi-Fi (ac) und LAN-Schnittstellen, die eine nahtlose Integration in jede Netzwerkumgebung gewährleisten. Die mobilen Druckfunktionen unterstützen Apple AirPrint, Mopria Print Service und Canon Print Service. Diese Flexibilität erleichtert das Drucken von verschiedenen Geräten ohne komplizierte Einstellungen. Der Drucker wurde unter Berücksichtigung von Umweltstandards entwickelt und ist EPEAT Gold- und ENERGY STAR-zertifiziert, was einen nachhaltigen Betrieb gewährleistet.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 112 cm x 73.7 cm x 40.6 cm |
| Cutter | Ja |
| Druckersprache | SG Raster (Swift Graphic Raster) |
| Druckertyp | 610 mm (24" |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 2 Seiten/Min. - s/w - Rolle A1 (59,4 cm) Bis zu 1 Seiten/Min. - Farbe - Rolle A1 (59,4 cm) |
| Gewicht | 33.1 kg |
| Max. Auflösung (S/W) | 2400 x 1200 dpi |
| Max. Mediengröße | Rolle A1 (61,0 cm) |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 610 mm |
| Medientyp | Normalpapier |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 127 mm |
| Netzwerk | Druckserver |
| RAM Installiert (Max.) | 1 GB |
| Scannertyp | Flachbettscanner - integriert |
| Scantiefe / Auflösung | 16 Bit (64k Farben) / 1200 x 2400 dpi |
| Schnittstelle | USB 2.0, LAN, Wi-Fi(ac), USB-Host |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32 bit), Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2008 R2/ 2012 / 2012 R2 / 2016 / 2019 / 2022, Apple MacOS 10.14.6 oder höher, Microsoft Windows 11, Google Chrome OS, Apple iOS, Android |
| Tintenstrahl-Technologie | Canon FINE (Full-lithography Inkjet Nozzle Engineering) |
| Umweltschutzstandards | EPEAT Gold |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | 4 Farben - Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz |
| Bezeichnung | Wert |
|---|