
Der Artikel CANON DR-C240 A4 Document Scanner mit der Art.-Nr. DIR-2391867 und Hersteller-Nr. 0651C003 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-2391867. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 0651C003. Die EAN lautet 4528472106861.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.1 cm x 25.3 cm x 23.1 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 60 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Hersteller | Canon |
| Kapazität | 4000 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | RGB-LED-Matrix |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 3000 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | Legal (216 x 356 mm) |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 45 Seiten/Min. (einfarbig) / 30 Seiten/Min. (Farbe) |
| Microsoft Zertifizierung | Compatible with Windows 7 |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Stecker A | USB |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Vista SP2, Microsoft Windows 7 SP1, Microsoft Windows Server 2008 R2 SP1, Windows 8, Microsoft Windows Server 2012 R2, Windows 8.1 |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 472.29 € | |
| 3 | -2.00% | 462.84 € |
| 5 | -2.00% | 462.84 € |
| 10 | -3.00% | 458.11 € |
| 20 | -4.00% | 453.39 € |
| 50 | -7.00% | 439.23 € |
| 100 | -8.00% | 434.50 € |
CANON DR-C240 A4 Document Scanner
CANON DR-C240 A4 Document Scanner Duplex 45ppm 60sheet ADF USB. Kompakter Dokumentenscanner perfekt für anspruchsvolle Büroumgebungen, an Schaltern und in Bereichen mit Kundenkontakt. Der imageFORMULA DR-C240 ist ein sehr kompakter und leistungsstarker Arbeitsplatzscanner, robust gebaut mit einem zuverlässigen Papiereinzug zur Erfassung mehrerer Dokumente in unterschiedlichen Größen und Formaten, einschließlich Ausweise, Scheck- und Visitenkarten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.1 cm x 25.3 cm x 23.1 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 60 Blätter |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Kapazität | 4000 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | RGB-LED-Matrix |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 3000 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | Legal (216 x 356 mm) |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 45 Seiten/Min. (einfarbig) / 30 Seiten/Min. (Farbe) |
| Microsoft Zertifizierung | Compatible with Windows 7 |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Vista SP2, Microsoft Windows 7 SP1, Microsoft Windows Server 2008 R2 SP1, Windows 8, Microsoft Windows Server 2012 R2, Windows 8.1 |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte |
| Bezeichnung | Wert |
|---|