Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel CANON DR-M160II Document Scanner A4 mit der Art.-Nr. DIR-2143620 und Hersteller-Nr. 9725B003 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-2143620. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 9725B003. Die EAN lautet 4528472106274.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28 cm x 17.2 cm x 17.8 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 60 Blätter |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 3.2 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Hersteller | Canon |
| Kapazität | 7000 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | RGB-LED-Matrix |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 3000 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 3000 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 60 Seiten/Min. (einfarbig) / 60 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Stecker A | USB |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP Home Edition, Microsoft Windows XP Professional, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Windows 8 |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows XP Home Edition, Microsoft Windows XP Professional, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1111.72 € | |
| 3 | -2.00% | 1089.49 € |
| 5 | -2.00% | 1089.49 € |
| 10 | -3.00% | 1078.37 € |
| 20 | -4.00% | 1067.25 € |
| 50 | -7.00% | 1033.90 € |
| 100 | -8.00% | 1022.78 € |
CANON DR-M160II Document Scanner A4
CANON DR-M160II Document Scanner A4 Duplex 60ppm 60sheet ADF USB. Der imageFORMULA-DR-M160II ist einer der produktivsten Systeme bei den Desktop-Scannern. Das robuste Design, die hohe Geschwindigkeit und der zuverlässige Dokumenteneinzug machen ihn zum idealen Partner für papierintensive Scanumgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28 cm x 17.2 cm x 17.8 cm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 60 Blätter |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Gewicht | 3.2 kg |
| Graustufen/Farbtiefe | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Kapazität | 7000 Scanvorgänge/Tag |
| Lichtquelle | RGB-LED-Matrix |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 3000 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 3000 mm |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 60 Seiten/Min. (einfarbig) / 60 Seiten/Min. (Farbe) |
| Optische Auflösung | 600 dpi |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows XP Home Edition, Microsoft Windows XP Professional, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier |
| Bezeichnung | Wert |
|---|