Der InLine Card Reader bietet eine schnelle Möglichkeit, verschiedene Speicherkartenformate zuverlässig auszulesen und zu verwalten. Die USB 3.2 Gen.1 Schnittstelle ermöglicht hohe Datentransferraten bis zu 5Gb/s. Damit lassen sich große Dateien wie Bilder, Videos und Dokumente komfortabel übertragen. Unterstützt werden SD, SDHC, SDXC, microSD, microSDHC, microSDXC sowie mehrere MMC basierte Karten. Auch UHS II Karten können genutzt werden, was bei geeigneten Speichermedien besonders hohe Lesegeschwindigkeiten ermöglicht.
Die Architektur des Readers ist in zwei Slotpaare aufgeteilt. Je Slotpaar kann eine Karte verwendet werden. Dadurch sind zwei Karten gleichzeitig aktiv. Ein direkter Datentransfer zwischen den beiden aktiven Karten ist möglich. Jede Karte wird als separates Laufwerk angezeigt. Das erleichtert die Verwaltung und sorgt für klare Strukturen bei der Arbeit mit mehreren Datenträgern. Die kompakte Bauform ermöglicht einen flexiblen Einsatz unterwegs oder am Arbeitsplatz. Der Reader wird ohne zusätzliche Software erkannt und lässt sich sofort nutzen.
Der USB A Anschluss ermöglicht den Einsatz an vielen bestehenden Desktop PCs und Notebooks. Dadurch eignet sich der Card Reader besonders für Arbeitsplätze, an denen klassische USB Anschlüsse genutzt werden. Er lässt sich direkt integrieren und bietet eine zuverlässige Lösung für den Zugriff auf verschiedene Speicherkarten.
Der Artikel InLine® Card Reader, USB-A, USB 3.2 Gen.1, für SD und microSD mit der Art.-Nr. IN66772A und Hersteller-Nr. 66772A gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Card Reader. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN66772A. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 66772A. Die EAN lautet 4043718281657.
Der Artikel gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Card Reader.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 11.76 € | |
| 10 | -2.00% | 11.52 € |
| 20 | -4.00% | 11.28 € |
| 50 | -7.00% | 10.94 € |
| 100 | -9.00% | 10.70 € |
InLine® Card Reader, USB-A, USB 3.2 Gen.1, für SD und microSD
Der InLine Card Reader bietet eine schnelle Möglichkeit, verschiedene Speicherkartenformate zuverlässig auszulesen und zu verwalten. Die USB 3.2 Gen.1 Schnittstelle ermöglicht hohe Datentransferraten bis zu 5Gb/s. Damit lassen sich große Dateien wie Bilder, Videos und Dokumente komfortabel übertragen. Unterstützt werden SD, SDHC, SDXC, microSD, microSDHC, microSDXC sowie mehrere MMC basierte Karten. Auch UHS II Karten können genutzt werden, was bei geeigneten Speichermedien besonders hohe Lesegeschwindigkeiten ermöglicht.
Die Architektur des Readers ist in zwei Slotpaare aufgeteilt. Je Slotpaar kann eine Karte verwendet werden. Dadurch sind zwei Karten gleichzeitig aktiv. Ein direkter Datentransfer zwischen den beiden aktiven Karten ist möglich. Jede Karte wird als separates Laufwerk angezeigt. Das erleichtert die Verwaltung und sorgt für klare Strukturen bei der Arbeit mit mehreren Datenträgern. Die kompakte Bauform ermöglicht einen flexiblen Einsatz unterwegs oder am Arbeitsplatz. Der Reader wird ohne zusätzliche Software erkannt und lässt sich sofort nutzen.
Der USB A Anschluss ermöglicht den Einsatz an vielen bestehenden Desktop PCs und Notebooks. Dadurch eignet sich der Card Reader besonders für Arbeitsplätze, an denen klassische USB Anschlüsse genutzt werden. Er lässt sich direkt integrieren und bietet eine zuverlässige Lösung für den Zugriff auf verschiedene Speicherkarten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | USB-A |
| Anzahl Laufwerke | 4 |
| Artikel Breite | 3,3cm |
| Artikel Höhe | 1,1cm |
| Artikel Länge | 23,5cm |
| EAN Code | 4043718281657 |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 66772A |
| Höhe Artikel | 1,100cm |
| Höhe Verpackung | 0,015m |
| Länge Artikel | 23,500cm |
| Länge Verpackung | 0,195m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,023kg |
| Sondermerkmal | Gleichzeitiges Lesen und Kopieren von 2 Karten |
| Spezifikation | USB 3.2 Gen.1 |
| Typ | Extern, mit Kabel |
| Übertragungsrate | 5Gb/s |
| UHS-II | Ja |
| Ursprungsland | China |
| USB-Spezifikation | USB 3.2 Gen.1 |
| Verpackungsvolumen | 0,0004m³ |
| Zolltarifnummer | 8471900000 |