Der Artikel RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 0,25m mit der Art.-Nr. K8109GR.0,25 und Hersteller-Nr. K8109GR.0,25 gehört zur Kategorie Kupferverkabelung / Patchkabel / Cat.6A. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet K8109GR.0,25. Die Hersteller-Artikelnummer lautet K8109GR.0,25. Die EAN lautet 4049759247171.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kupferverkabelung / Patchkabel / Cat.6A.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1.45 € | |
| 3 | -2.00% | 1.42 € |
| 5 | -2.00% | 1.42 € |
| 10 | -3.00% | 1.41 € |
| 20 | -4.00% | 1.39 € |
| 50 | -7.00% | 1.35 € |
| 100 | -8.00% | 1.33 € |
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 0,25m
Dieses Cat.6A (TIA) Netzwerkkabel der Marke EFB-Elektronik unterstützt Datenübertragungen bis zu 10Gbit. Da es sich um ein Cat.6A (TIA) LAN-Kabel handelt, bietet es einen Frequenzbereich von bis zu 500MHz, was eine hohe Datenübertragungsleistung bereitstellt.
? Brandschutzanforderungen normkonform abdecken ? flammwidriges Kabelverhalten nach IEC60332-1 reduziert die Brandausbreitung im Fehlerfall und unterstützt die Einhaltung gängiger Installationsvorgaben.
? Mehr Sicherheit im Brandfall ? eine geringe Rauchentwicklung nach IEC61034 trägt dazu bei, Fluchtwege im Brandfall möglichst raucharm zu halten, und die halogenfreien Materialien nach IEC60754-2 mindern die Entwicklung korrosiver Brandgase.
? Zuverlässige Performance für Ihre Netzwerkverbindung ? das Leitermaterial aus reinem Kupfer sorgt für eine stabile Datenübertragung und unterstützt eine konstante Signalqualität in typischen IT- und Heimnetz-Anwendungen.
Produktbeschreibung
Die ungeschirmte Bauweise in diesem U/UTP LAN-Kabel ermöglicht eine kostengünstige Vernetzung in störarmen Umgebungen bei gleichzeitig hoher Flexibilität für eine einfache Installation. Der Temperaturbereich des Kabels liegt bei -20 ? 60 °C. Die vielfältigen Einsatzmöglichkeiten werden durch den Biegeradius von >30 mm unterstützt. Das Datenkabel weist die Schutzart IP20 auf. Der LSZH-Mantel ist halogenfrei und raucharm. Im Brandfall minimiert er die Rauchentwicklung und erhöht die Sicherheit in Innenräumen.
Technische Details
? Cat.6A (TIA)
? Steckverbindung: RJ45 8(8) auf RJ45 8(8) mit blauen RJ45-Steckern
? Schirmung: U/UTP Kabel mit 4x2 x AWG24/7
? Kabelform: rund
? Pinbelegung: 1:1 nach TIA/EIA 568B
? Entspricht der PoE-Klasse: PoE nach IEEE802.3af, PoE+ nach IEEE802.3at und 4PPoE nach IEEE802.3bt
? Vergoldete Kontakte
? Mantel: Mantelmaterial aus LSZH
? Außendurchmesser: 6,0 mm
? Mit einer angespritzten Knickschutztülle
? Brandschutz: flammwidrig nach IEC60332-1, raucharm nach IEC61034, halogenfrei nach IEC60754-2
? Schutzart: IP20
? Mit Rasthebelschutz
? Steckzyklen: =750
? Mit Längenaufdruck
? Marke: EFB-Elektronik
DATENBLATT
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH Premium 500MHz
grau 0,25m
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH Premium 500MHz
Das Cat.6A (TIA) Patchkabel erfüllt die Anforderungen für 10Gbit Ethernet und hat vergoldete Kontakte.
Technische Produkteigenschaften
• Cat.6A (TIA)
• U/UTP Kabel mit AWG24/7
• Mantelmaterial aus halogenfreiem LSZH
• Brandschutz: flammwidrig, halogenfrei, raucharm
• Steckverbindung: RJ45 auf RJ45
• Mit Rasthebelschutz
DATENBLATT
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH Premium 500MHz
grau 0,25m
• Besitzt vergoldete Kontakte
Der Mantel des Patchkabels besteht aus halogenfreiem LSZH Material. Zusätzlich bietet das Kabel die Option zur
Die Belegung der blauen RJ45-Stecker erfolgt nach TIA/EIA 568B und ist 1:1. Geeignet für den Temperaturbereich 0 –
60 C.
Das LAN Kabel verfügt über ein Leitermaterial aus Kupfer und eignet sich optimal für Applikationen in der
strukturierten Gebäudeverkabelung und in Rechenzentren. Die Bandbreite ist 500 MHz.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung flammwidrig | Ja |
| AWG-Querschnitt | 24/7 |
| Längenaufdruck | Ja |
| Ausführung | ungeschirmt |
| Steckertyp | RJ45 Standard blau |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Rasthebelschutz | Ja |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| Belegung | nach TIA/EIA 568B |
| Kabeltyp | U/UTP |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kontakte | Vergoldet µ" Vergoldet |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Einsatzgebiet | Industrial Ethernet |
| (Halogenfrei) | Ja |
| Biegeradius | >30 mm |
| Kategorie | 6A (TIA) |
| Schirmkontaktierung | Nein |
| Steckzyklen | ≥750 |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Raucharm | Ja |
| Ölbeständig | Nein |
| Mantelmaterial | LSZH |
| Ozon beständig | Nein |
| Außendurchmesser des Kabels | 6,0 mm |
| Chemisch beständig | Nein |
| Temperaturbereich | 0 – 60 C |
| NVP-Wert | 0% |
| Impedanz | 100 |
| Strombelastbarkeit | max. 1 A |
| Betriebs-/Bemessungsspannung | max. 50 V DC |
| Übertragung | 10Gbit |
| Bandbreite | 500MHz |
General data
Mechanical characteristics
Cable construction
DATENBLATT
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH Premium 500MHz
grau 0,25m
Kabelaufbau
Cable sheath
Kabelmantel
Cat.6 UTP AWG24 stranded x 4pairs cable
Kabelaufdruck
Environmental conditions
Electrical characteristics
Elektrische Eigenschaften
Übertragungstechnische Eigenschaften
DATENBLATT
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH Premium 500MHz
grau 0,25m
Standards, approvals, certifications
ArtNr. Bezeichnung Länge POE Klasse Längentoleranz
DATENBLATT
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH Premium 500MHz
grau 0,25m
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 0,15m
0,15m |
✓ Sofort verfügbar: 1000 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 991 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 0,5m
0,5m |
✓ Sofort verfügbar: 1000 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 1m
1m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 1,90 €
Art.-Nr.: K8109GR.1 📋
zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 1,5m
1,5m |
✓ Sofort verfügbar: 1000 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 2m
2m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 2,65 €
Art.-Nr.: K8109GR.2 📋
zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 1000 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 780 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 7,5m
7,5m |
✓ Sofort verfügbar: 51 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 64 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
RJ45 Patchkabel Cat.6A U/UTP LSZH, Premium 500MHz grau 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 202 Stück
|
|