Großansicht – bitte klicken
Der Artikel CLAGE Durchlauferhitzer druckfest MCX 3 3,5KW 230V elektronisch EEF. A 15003 mit der Art.-Nr. ZA-3862470 und Hersteller-Nr. 3862470 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3862470. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3862470. Die EAN lautet 4010436150039.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 299.27 € | |
| 10 | -2.00% | 293.28 € |
| 20 | -4.00% | 287.30 € |
| 50 | -7.00% | 278.32 € |
| 100 | -9.00% | 272.34 € |
CLAGE Durchlauferhitzer druckfest MCX 3 3,5KW 230V elektronisch EEF. A 15003
Klein-Durchlauferhitzer MCX 3/7 SMARTRONIC Elektronisch geregelter E-Kleindurchlauferhitzer, druckfeste Bauart, mit effektivem und wartungsfreundlichem Blankdraht-Heizsystem IES , zur komfortablen Warmwasserversorgung einer Zapfstelle, auswechselbare Heizkartusche, Sensortaste und drei unterschiedlich farbige LEDs zur Bestimmung der maximalen Auslauftemperatur in drei Stufen (35 °C, 38 °C und 45 °C). Geeignet zur Nacherwärmung von vorerwärmtem Wasser (z. B. Solaranlage), optisch integrierter Wandhalter für einfache Aufsteckinstallation, Strahlregler, Anschlussset (T-Stück 3/8 Zoll und Druckschlauch 3(8 Zoll×50 cm) zur einfachen Installation mit üblicher Sanitärarmatur im Lieferumfang enthalten, für druckfeste oder drucklose Installation, IP 25. Maße (HxBxT): 13,5x18,6x8,7 cm Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,2 l Max. Arbeitsdruck 10 bar Nennleistung 3,5 kW Nennspannung 1 230 V Nennspannung 2 230 V Geeignet für KNX ja Bedienung m
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 3.5 - 3.5 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 186 mm |
| Geeignet für KNX | ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 135 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenninhalt | 0,2 l |
| Nennleistung | 3,5 kW |
| Nennspannung 1 | 230 V |
| Nennspannung 2 | 230 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 87 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |