Großansicht – bitte klicken
Der Artikel CLAGE Klein-Durchlauferhitzer M3 3,5kW 1500-17003 230V EEF. A Drucklos mit der Art.-Nr. ZA-4213685 und Hersteller-Nr. 4213685 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4213685. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4213685. Die EAN lautet 4010436170037.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 182.49 € | |
| 10 | -2.00% | 178.83 € |
| 20 | -4.00% | 175.19 € |
| 50 | -7.00% | 169.72 € |
| 100 | -9.00% | 166.06 € |
CLAGE Klein-Durchlauferhitzer M3 3,5kW 1500-17003 230V EEF. A Drucklos
Klein-Durchlauferhitzer M 3/M 6 Für den Ersatz von herkömmlichen Kleinspeichern, die mit Niederdruckarmaturen kombiniert sind, isst der drucklose E-Kleindurchlauferhitzer M die richtige Wahl. Preiswert und schnell installiert, spart das Gerät kostbaren Bereitschaftsstrom an jedem Handwaschbecken. Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer (Untertischgerät) im Miniformat zur energieeffizienten Versorgung eines Waschbeckens Die volle Heizleistung schaltet sich automatisch ein, sobald Wasser durch das Gerät strömt Drucklose Bauart, passt nur für Niederdruckarmaturen Technische DatenM3M6 Nennleistung:3,5 kW5,7 kW Wasseranschluss:G3/8" Einschaltwassermenge/ Max. Durchflussmenge:1,3/2,0 l/min2,2/3,3 l/min Spannung 230 V AC:mit SteckerFestanschluss Nennstrom:15 A25 A Schutzart:IP25 Gewicht, befüllt:ca. 1,5 kg Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,2 l Max. Arbeitsdruck 10 bar Nennleistung 3,5 kW Nennspannung 1 230 V Nennspannung 2 230 V Geeign
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 3.5 - 3.5 kW |
| Art der Regelung | hydraulisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 186 mm |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 135 mm |
| Leistungsregelung | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | nein |
| Montageart | Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenninhalt | 0,2 l |
| Nennleistung | 3,5 kW |
| Nennspannung 1 | 230 V |
| Nennspannung 2 | 230 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Temperaturanzeige | ohne |
| Tiefe | 87 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |