Großansicht – bitte klicken
Der Artikel CLAGE Klein-Durchlauferhitzer M 7 6,5kW Nr.1500-17007 EF. A Drucklos mit der Art.-Nr. ZA-4213688 und Hersteller-Nr. 4213688 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4213688. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4213688. Die EAN lautet 4010436170075.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 215.82 € | |
| 10 | -2.00% | 211.50 € |
| 20 | -4.00% | 207.19 € |
| 50 | -7.00% | 200.71 € |
| 100 | -9.00% | 196.40 € |
CLAGE Klein-Durchlauferhitzer M 7 6,5kW Nr.1500-17007 EF. A Drucklos
Klein-Durchlauferhitzer M 3/M 7 Hydraulisch gesteuerter E-Kleindurchlauferhitzer, drucklose Bauart, mit effektivem und wartungsfreundlichem Blankdraht-Heizsystem IES , zur Versorgung einer Zapfstelle (vorzugsweise Handwaschbecken) in Verbindung mit einer drucklosen Armatur, auswechselbare Heizpatrone, optisch integrierter Wandhalter für einfache Aufsteckinstallation, Strahlregler, Netzleitung, IP25. Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,2 l Max. Arbeitsdruck 10 bar Nennleistung 6,5 kW Nennspannung 1 400 V Nennspannung 2 400 V Geeignet für KNX nein Bedienung manuell Temperaturanzeige ohne Mit Display nein Montageart Untertisch Leistungsregelung ohne Anschlussleistung 6.5 - 6.5 kW Heizsystem Blankdraht Schutzart (IP) IP25 Anschluss kaltes Trinkwasser Außengewinde Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss 3/8 Zoll (10) Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser 9 mm Anschluss Warmwasser Außengewinde N
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 6.5 - 6.5 kW |
| Art der Regelung | hydraulisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 186 mm |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 135 mm |
| Leistungsregelung | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | nein |
| Montageart | Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenninhalt | 0,2 l |
| Nennleistung | 6,5 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 9 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Temperaturanzeige | ohne |
| Tiefe | 87 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |