Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Clage DCX Next 18..27kW 400V 3200-36300 Durchlauferhitzer EEF.: A mit der Art.-Nr. ZA-6159042 und Hersteller-Nr. 6159042 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6159042. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6159042. Die EAN lautet 4010436363002.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 455.98 € | |
| 10 | -2.00% | 446.86 € |
| 20 | -4.00% | 437.74 € |
| 50 | -7.00% | 424.06 € |
| 100 | -9.00% | 414.94 € |
Clage DCX Next 18..27kW 400V 3200-36300 Durchlauferhitzer EEF.: A
E-Komfortdurchlauferhitzer DCX Next E-Komfortdurchlauferhitzer, elektronisch geregelt für konstante Warmwassertemperaturen, Ein-Tasten- Bedienfeld mit fünf unterschiedlich farbigen LEDs zur Einstellung der möglichen Solltemperaturen auf 35, 38, 42, 48 oder 55 °C, strömungsoptimiertes Blankdraht-Heizsystem IES , doppeltes Sicherheitssystem, besonders niedrige Einschaltwassermenge ab 1,5 l/min, Multiple Power System MPS zur Einstellung der maximalen Leistungsaufnahme bei der Installation, variable Elektroanschlussmöglichkeit, großzügiger Anschlussraum für Aufputz- und Unterputzinstallation 1/2 Zoll, IP25. Maße (HxBxT): 468x239x96 mm Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,4 l Max. Arbeitsdruck 10 bar Nennleistung 27 kW Nennspannung 1 400 V Nennspannung 2 400 V Geeignet für KNX nein Bedienung manuell Temperaturanzeige digital Mit Display ja Montageart Übertisch Leistungsregelung elektronisch Anschlussleistung 27.0 - 27
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 27.0 - 27 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 239 mm |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 468 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 27 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 10 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |