Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Clage Durchlauferhitzer 24kW DBX24 Next 400V 3200-36124 mit der Art.-Nr. ZA-6416416 und Hersteller-Nr. 6416416 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6416416. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6416416. Die EAN lautet 4010436361244.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 360.07 € | |
| 10 | -2.00% | 352.87 € |
| 20 | -4.00% | 345.67 € |
| 50 | -7.00% | 334.87 € |
| 100 | -9.00% | 327.66 € |
Clage Durchlauferhitzer 24kW DBX24 Next 400V 3200-36124
Basis-Durchlauferhitzer DBX Next Basis-Durchlauferhitzer, elektronisch geregelt, Auslauftemperatur 50 °C intern verstellbar, druckfeste Bauart, strömungsoptimiertes Blankdraht-Heizsystem IES , doppeltes Sicherheitssystem, besonders niedrige Einschaltwassermenge ab 1,5 l/min, variable Elektroanschlussmöglichkeit, großzügiger Anschlussraum für Aufputz- und Unterputzinstallation. 1/2 Zoll, IP25. Maße (HxBxT): 468x239x96 mm Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,4 l Max. Arbeitsdruck 10 bar Nennleistung 24 kW Nennspannung 1 400 V Nennspannung 2 400 V Geeignet für KNX nein Bedienung manuell Temperaturanzeige ohne Mit Display nein Montageart Übertisch Leistungsregelung elektronisch Anschlussleistung 24.0 - 24 kW Heizsystem Blankdraht Sicherheitsabschaltung Druckabschaltung Schutzart (IP) IP25 Anschluss kaltes Trinkwasser Außengewinde Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss 1/2 Zoll (15) Rohraußendurchme
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 24.0 - 24 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 239 mm |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 468 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | nein |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 24 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 10 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | ohne |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |