Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Clage Durchlauferhitzer 21kW DLX21 Next 400V 3200-36221 mit der Art.-Nr. ZA-6416418 und Hersteller-Nr. 6416418 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6416418. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6416418. Die EAN lautet 4010436362210.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 507.40 € | |
| 10 | -2.00% | 497.25 € |
| 20 | -4.00% | 487.10 € |
| 50 | -7.00% | 471.88 € |
| 100 | -9.00% | 461.73 € |
Clage Durchlauferhitzer 21kW DLX21 Next 400V 3200-36221
E-Komfortdurchlauferhitzer DLX Next E-Komfortdurchlauferhitzer, elektronisch geregelt für konstante Warmwassertemperaturen, Ein-Tasten-Bedienfeld mit drei unterschiedlich farbigen LEDs zur Einstellung der möglichen Solltemperaturen auf 35, 45 oder 55 °C, druckfeste Bauart, strömungsoptimiertes Blankdraht- Heizsystem IES , doppeltes Sicherheitssystem, besonders niedrige Einschaltwassermenge ab 1,5 l/min, variable Elektroanschlussmöglichkeit, großzügiger Anschlussraum für Aufputz- und Unterputzinstallation. 1/2 Zoll, IP25. Maße (HxBxT): 468x239x96 mm Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,4 l Max. Arbeitsdruck 10 bar Nennleistung 21 kW Nennspannung 1 400 V Nennspannung 2 400 V Geeignet für KNX nein Bedienung manuell Temperaturanzeige digital Mit Display ja Montageart Übertisch Leistungsregelung elektronisch Anschlussleistung 21.0 - 21 kW Heizsystem Blankdraht Sicherheitsabschaltung Druckabschaltung Schutzart
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 21.0 - 21 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 239 mm |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 468 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 21 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 10 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |