Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Clage Durchlauf CDX11-U BASITRONIC erhitzer Untertisch 11kW/400V 2400-26613 mit der Art.-Nr. ZA-6693495 und Hersteller-Nr. 6693495 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6693495. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6693495. Die EAN lautet 4010436266136.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 319.10 € | |
| 10 | -2.00% | 312.72 € |
| 20 | -4.00% | 306.34 € |
| 50 | -7.00% | 296.76 € |
| 100 | -9.00% | 290.38 € |
Clage Durchlauf CDX11-U BASITRONIC erhitzer Untertisch 11kW/400V 2400-26613
E-Kompaktdurchlauferhitzer CDX-U Elektronisch gesteuerter E-Kompaktdurchlauferhitzer als Untertischgerät zur Warmwasserversorgung von einer oder zwei Zapfstellen wie z. B. eine Küchenspüle oder zwei Waschbecken. Auslauftemperatur 50 °C intern verstellbar, effektives Blankdraht-Heizsystem IES , druckfeste Bauart. Anschlussset T-Stück ? Zoll und Druckschlauch ? Zoll × 50 cm zur einfachen Installation mit üblicher Armatur im Lieferumfang enthalten. Mit Netzleitung, außenliegende Wasseranschlüsse ? Zoll für druckfeste oder drucklose Installation, IP24. Maße (H×B×T): 29,4×17,7×10,4 cm Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,3 l Max. Arbeitsdruck 10 bar Nennleistung 11 kW Nennspannung 1 400 V Nennspannung 2 400 V Geeignet für KNX nein Bedienung manuell Temperaturanzeige ohne Mit Display nein Montageart Untertisch Leistungsregelung elektronisch Anschlussleistung 11 - 11 kW Heizsystem Blankdraht Sicherheitsabschaltung
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 11 - 11 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 177 mm |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 2,4 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 294 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | nein |
| Montageart | Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenninhalt | 0,3 l |
| Nennleistung | 11 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 13 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | ohne |
| Tiefe | 108 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |