Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Clage Durchlauf- CEX-U ELECTRONIC MPS erhitzer Untertisch 13,5KW 2400-26413 mit der Art.-Nr. ZA-6693496 und Hersteller-Nr. 6693496 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6693496. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6693496. Die EAN lautet 4010436264132.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 343.35 € | |
| 10 | -2.00% | 336.48 € |
| 20 | -4.00% | 329.62 € |
| 50 | -7.00% | 319.32 € |
| 100 | -9.00% | 312.45 € |
Clage Durchlauf- CEX-U ELECTRONIC MPS erhitzer Untertisch 13,5KW 2400-26413
E-Kompaktdurchlauferhitzer CEX-U Elektronisch geregelter E-Kompaktdurchlauferhitzer als Untertischgerät zur energieeffizienten Warmwasserversorgung von einer oder zwei Zapfstellen wie z. B. eine Küchenspüle oder zwei Waschbecken. Temperatureinstellung 20 °C bis 60 °C über Sensortastenbedienfeld mit LED-Anzeige, zwei programmierbare Festwerttasten. Effektives Blankdraht-Heizsystem IES , druckfeste Bauart, geeignet zur Nacherwärmung von vorerwärmtem Wasser (z. B. Solaranlage). Anschlussset (T-Stück ? Zoll und Druckschlauch ? Zoll × 50 cm) zur einfachen Installation mit üblicher Armatur im Lieferumfang enthalten. Mit Netzleitung, außenliegende Wasseranschlüsse ? Zoll für druckfeste oder drucklose Installation, IP24 Maße (H×B×T): 29,4×17,7×10,4 cm Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,3 l Max. Arbeitsdruck 10 bar Nennleistung 13,5 kW Nennspannung 1 400 V Nennspannung 2 400 V Geeignet für KNX nein Bedienung manuell Temperaturanzeige di
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 13.5 - 13.5 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 177 mm |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 2,4 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 294 mm |
| Leistungsregelung | 2 Stufen |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenninhalt | 0,3 l |
| Nennleistung | 13,5 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 13 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 108 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |