Großansicht – bitte klicken
Der Artikel CLAGE DCX Next L 3200-36451 Komfortdurchlauferhitzer 18/21/24/27kW mit der Art.-Nr. ZA-7007973 und Hersteller-Nr. 7007973 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7007973. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7007973. Die EAN lautet 4010436364511.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 547.18 € | |
| 10 | -2.00% | 536.24 € |
| 20 | -4.00% | 525.29 € |
| 50 | -7.00% | 508.88 € |
| 100 | -9.00% | 497.93 € |
CLAGE DCX Next L 3200-36451 Komfortdurchlauferhitzer 18/21/24/27kW
E-Komfortdurchlauferhitzer DCX Next L, druckfest E-Komfortdurchlauferhitzer mit Sensortastenbedienfeld und LED-Anzeige, gradgenaue Temperaturen zwischen 20 °C und 60 °C dank TWIN TEMPERATURE Control TTC , besonders niedrige Einschaltwassermenge ab 1,5 l/min dank innovativer Wasserflusstechnik, besonders luftresistentes Heizsystem durch neuartige Heizkanalanordnung, Blankdraht-Heizsystem IES sorgt für eine längere Lebensdauer, weniger Verkalkung und ist effizient und wartungsfreundlich, elektronisches Sicherheitssystem mit Luftblasenerkennung, Temperatur- und Druckabschaltung, mit Multiple Power System MPS wird die maximale Leistungsaufnahme bei der Installation festgelegt: 18, 21, 24 oder 27 kW, problemlose Montage dank freiem Montageraum und variablen Anschlussmöglichkeiten, Energieeffizienzklasse: A, Wasseranschlüsse (Schraubanschlüsse): G1/2, Gewicht mit Wasserfüllung: ca. 4,2 kg. Maße (HxBxT): 468x239x96 mm Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,4 l
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 18.0 - 18 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | Funk-Fernbedienung |
| Breite | 239 mm |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 468 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 27 kW |
| Nennspannung 1 | 400 V |
| Nennspannung 2 | 380 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 10 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 10 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |