kaufen

 
     Home | Home | Computertechnik Shop | Kabel | Patchkabel LWL | LWL Pigtails
                    Es wurden 5 Produkte Patchkabel
Patchkabel

Die Bezeichnung Patchkabel kommt aus dem Englischen und bedeutet zusammenschalten. Ein Patchkabel wird auch als Rangierkabel bezeichnet und ist ein (vor-)konfektionierter Kabeltyp aus der Netzwerktechnik und der Telekommunikation. Patchkabel werden verwendet, um eine Verbindung von Anschlüssen (sog. Ports)eines Patchfeldes mit den Ports eines anderen Patchpanels herzustellen, ein Patchfeld mit einem Switch, Hub oder Router zu verbinden oder die Anbindung eines PCs oder einer Netzwerkkarte an eine Netzanschlussdose zu schaffen. Patchkabel oder auch Anschlusskabel genannt gibt es sowohl im Glasfaserbereich als auch in der Kupferausführung für die Twisted-Pair Verkabelung. Bei Kupfer-Patchkabeln bestehen die Adern im Inneren des Kabels aus flexiblen Kupferlitzen. Kupferkabel sind entweder eins zu eins verdrahtet oder gekreuzt. Hier spricht man dann von einem Crossover-Kabel.
    Weitere Bezeichnung für Patchkabel: Lankabel / Netzwerkkabel / Rangierkabel / Ethernet Kabel

Netzwerkartikel.de - Für eine gute Verbindung seit über 25 Jahre

LWL Kabel - LWL Pigtails
gefunden. - Angezeigte Produkte: 1 von 5 | Blättern:
 
Filter: anzeigen / ausblenden


KABELFINDER   Glasfaserkabel (LWL)
 

Patchkabel LWL Kabel // LWL Pigtails

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

zu den Favoriten hinzufügen 2m || Farbe: orange
InLine LWL Pigtail, ST 50/125µm, OM3, 2m
   Art.-Nr:IN92534 
ALLE BILDER
InLine LWL Pigtail, ST 50/125µm, OM3, 2m
     BESCHREIBUNG
InLine LWL Pigtail, ST 50/125µm, OM3, 2m
DETAILS // ANFRAGEN
ab Lager ab Lager 12 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
2,03 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
Alle Längen
Menge:
zu den Favoriten hinzufügen 2m || Farbe: orange
InLine LWL Pigtail, LC 50/125µm, OM3, 2m
   Art.-Nr:IN92504 
ALLE BILDER
InLine LWL Pigtail, LC 50/125µm, OM3, 2m
     BESCHREIBUNG
InLine LWL Pigtail, LC 50/125µm, OM3, 2m
DETAILS // ANFRAGEN
ab Lager ab Lager 28 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
3,88 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
Alle Längen
Menge:
zu den Favoriten hinzufügen 2m || Farbe: orange
12er Set InLine LWL Pigtail, SC 50/125µm, OM2, 2m
   Art.-Nr:IN92563 
ALLE BILDER
12er Set InLine LWL Pigtail, SC 50/125µm, OM2, 2m
     BESCHREIBUNG
12er Set InLine LWL Pigtail, SC 50/125µm, OM2, 2m
DETAILS // ANFRAGEN
ab Lager ab Lager 7 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
26,92 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
Alle Längen
Menge:
zu den Favoriten hinzufügen 2m || Farbe: orange
12er Set InLine LWL Pigtail, ST 62,5/125µm, OM1, 2m
   Art.-Nr:IN92572 
ALLE BILDER
12er Set InLine LWL Pigtail, ST 62,5/125µm, OM1, 2m
     BESCHREIBUNG
12er Set InLine LWL Pigtail, ST 62,5/125µm, OM1, 2m
DETAILS // ANFRAGEN
ab Lager ab Lager 11 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
26,92 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
Alle Längen
Menge:
zu den Favoriten hinzufügen 2m || Farbe: orange
12er Set InLine LWL Pigtail, LC 50/125µm, OM2, 2m
   Art.-Nr:IN92553 
ALLE BILDER
12er Set InLine LWL Pigtail, LC 50/125µm, OM2, 2m
     BESCHREIBUNG
12er Set InLine LWL Pigtail, LC 50/125µm, OM2, 2m
DETAILS // ANFRAGEN
ab Lager ab Lager 4 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
33,61 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
Alle Längen
Menge:
 

Kabel Patchkabel LWL LWL Pigtails Shop von Netzwerkartikel.de - Qualität, die verbindet

 

Kaum ein Thema ist in unserem Onlineshop so breit gefächert wie das Thema Kabel. Ob es um Patchkabel LWL Kabel geht, USB Kabel, Audiokabel oder BNC Verkabelung, Cinch und Displayport Kabel, HDMI Kabel, Klinke Kabel oder Lautsprecherkabel, Sat- und Antennenkabel, serielle oder parallele Datenkabel, interne und externe Stromkabel, Toslink- oder Telefonkabel: wir verstehen uns als Ihr kompetenter Partner in der Netzwerkverkabelung. Unser Schwerpunkt richtet sich auf Patchkabel in verschiedenen Längen und Farben, konfektioniert oder als Rohware, speziell auf die Bedürfnisse unserer Kunden abgestimmt. Wir konfektionieren kurzfristig nach Kundenwunsch. Für eine gute Verbindung sind hochwertige Netzwerkkabel einfach unabdingbar. Egal ob für das Heimnetzwerk, die Bürovernetzung oder für den Einsatz in der Industrie, wir bieten Ihnen für jeden Zweck das passende Produkt. Und das Beste ist, dass wir alle Standardlängen und Farben vorrätig am Lager führen. Online Shop Netzwerkartikel.de ist ebenfalls ein starker Partner für die Lichtwellenleiter Verkabelung. Auch Sonderanfertigungen in der Glasfaserverkabelung sind kurzfristig realisierbar. Alle Kabel sind entsprechend geltender Normen zusätzlich von dem unabhängigen Prüflabor der GHMT zertifiziert worden. Ein Prüf- und Messprotokoll liegt jedem Lichtwellenleiter Kabel bei. Exclusiv für unsere Kunden bieten wir in unserem Patchkabel LWL Kabel Shop einen Kabelfinder an, der Sie in nur wenigen Schritten zum gewünschten Glasfaserkabel führt.

   

Kontakt zu Netzwerkartikel.de






- Unternehmen
- Kontaktaufnahme
- Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen

- Produktbewertung
- Kabel Shop
 
  Kupplungen / Stecker +
  LC/LC 50/125µ +
  LC/LC 62,5/125µ +
  LC/LC 9/125µ +
  LC/SC +
  LC/ST +
  LWL Pigtails +
  MTRJ - LC +
  MTRJ - MTRJ +
  MTRJ - SC +
  MTRJ - ST +
  SC/SC 50/125µ +
  SC/SC 62,5/125µ +
  SC/SC 9/125µ +
  SC/ST 50/125µ +
  SC/ST 62,5/125µm +
  ST/ST 50/125µ +
  ST/ST 62,5/125µ +