Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung Warenkorb
   
 
Home Computertechnik & mehr Netzwerktechnik Kabel
 Angebote / Neuheiten
Finder: Kabel / Hersteller
  Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Frachtkosten
  4,80 EUR bis 31kg (Deutschland - Versand GLS)
Versandkosten: International - hier anzeigen
  Zahlarten:
 
 

Seit mehr als 25 Jahren sind wir ein zuverlässiger Partner, wenn es um hochwertige Produkte für die Datentechnik geht. Weit über die Grenzen von Deutschland hinaus sorgen wir für eine gute Verbindung.

Transparenz schafft Vertrauen
Wir sind ein Familienunternehmen - innovativ, dynamisch und kompetent. Wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang und beschäftigen uns nicht mit Hierarchie und Bürokratie. Entscheidungen treffen wir gemeinsam und schnell. Unsere Motivation wirkt nach Außen: auf unsere Kunden und somit auf Sie.

weiter lesen....


  *Bei uns können öffentliche Einrichtungen, Schulen, Firmen, Behörden, und vergleichbare Einrichtungen auf Rechnung kaufen.
           
Kontakt Widerruf Rücklieferung AGB Impressum
Datenschutz
 
Kabelfinder Patchkabel Kupfer KABELFINDER Glasfaserkabel (LWL)
KABELFINDER - Netzleitung extern KABELFINDER   Vorkonfektionierte Glasfaserkabel
KABELFINDER - DVI - Digital Visual Interface
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
  Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Frachtkosten

 
     Home | Computertechnik | Netzwerk Infrastruktur | Mediakonverter
   Es wurden 25 Produkte Mediakonverter - gefunden. - Angezeigte Produkte: 1 von 24 | Blättern: nächste Seite »
 

  Übersicht Mediakonverter:

zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Silber
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km INTELLINET
   Art.-Nr:M656024 
 ANFRAGEN
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) 10 km
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 15 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
23,17 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Silber
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1310/TX1550) INTELLINET
   Art.-Nr:M608597 
 ANFRAGEN
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1310/TX1550) INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel 1000Base-LX 10
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 159 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
29,63 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Silber
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m INTELLINET
   Art.-Nr:M656007 
 ANFRAGEN
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-SX (LC) Multimode-Port,
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 160 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
29,98 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 20 km, universell kompatibel zu allen Switch-Marken INTELLINET
   Art.-Nr:M607835 
 ANFRAGEN
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 20 km, universell kompatibel zu allen Switch-Marken INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) 20 km, zu allen
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 33 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
31,74 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) INTELLINET
   Art.-Nr:M620658 
 ANFRAGEN
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100Base-TX auf
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 53 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
34,49 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) INTELLINET
   Art.-Nr:M620640 
 ANFRAGEN
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100Base-TX auf
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 86 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
34,49 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Silber
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1550/TX1310) INTELLINET
   Art.-Nr:M608609 
 ANFRAGEN
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1550/TX1310) INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel 1000Base-LX 10
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 166 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
35,00 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Silber
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel 1000Base-T (RJ45) Port, 100 m INTELLINET
   Art.-Nr:M634993 
 ANFRAGEN
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel 1000Base-T (RJ45) Port, 100 m INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel 1000Base-T (RJ45) Port, 100 m
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 93 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
37,66 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km INTELLINET
   Art.-Nr:M608443 
 ANFRAGEN
Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) 20
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 53 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
38,01 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km INTELLINET
   Art.-Nr:M607603 
 ANFRAGEN
Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 61 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
40,21 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km INTELLINET
   Art.-Nr:M607629 
 ANFRAGEN
Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 77 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
40,21 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer INTELLINET
   Art.-Nr:M620594 
 ANFRAGEN
Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 50 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
47,56 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Silber
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m INTELLINET
   Art.-Nr:M608573 
 ANFRAGEN
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m INTELLINET
       BESCHREIBUNG
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 10GBase-SR (LC) 300 m
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 49 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
48,61 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Silber
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 80 km INTELLINET
   Art.-Nr:M656055 
 ANFRAGEN
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 80 km INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 1000Base-LX (LC) 80 km
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 74 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
65,51 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
   Art.-Nr:IN77769L 
 ANFRAGEN
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
       BESCHREIBUNG
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
( mehr Infos )
Mediakonverter
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
69,82 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km INTELLINET
   Art.-Nr:M608459 
 ANFRAGEN
Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX 20
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 51 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
72,90 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) INTELLINET
   Art.-Nr:M656079 
 ANFRAGEN
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter auf 1000Base-LX
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 93 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
73,36 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) INTELLINET
   Art.-Nr:M656086 
 ANFRAGEN
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter auf 1000Base-LX
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 32 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
75,52 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m INTELLINET
   Art.-Nr:M607644 
 ANFRAGEN
Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m INTELLINET
       BESCHREIBUNG
Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 71 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
83,75 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen
Transceiver AUI / TP RJ45 Anschluß, KTI KT-10T
   Art.-Nr:IN77760A 
 ANFRAGEN
Transceiver AUI / TP RJ45 Anschluß, KTI KT-10T
       BESCHREIBUNG
Transceiver AUI / TP RJ45 Anschluß, KTI KT-10T
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 12 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
85,85 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
Alle Varianten anzeigen - hier
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Silber
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 10GBase-LR (LC) Singlemode-Port, 10 km INTELLINET
   Art.-Nr:M608589 
 ANFRAGEN
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 10GBase-LR (LC) Singlemode-Port, 10 km INTELLINET
       BESCHREIBUNG
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel 10GBase-LR (LC) 10 km
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 60 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
105,22 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen
Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C862
   Art.-Nr:IN77770L 
 ANFRAGEN
Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C862
       BESCHREIBUNG
Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C862
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
154,44 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Schwarz
14-Slot-Medienkonvertergehäuse 19
   Art.-Nr:M608467 
 ANFRAGEN
14-Slot-Medienkonvertergehäuse 19
       BESCHREIBUNG
14-Slot-Medienkonvertergehäuse 19"-Rackmount, 2 HE, 2 Netzteile (1 redundant) im
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
193,15 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
zu den Favoriten hinzufügen Farbe: Silber
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel 10GBase-T (RJ45) Port, 30 m, bis zu 10 Gbit/s Übertragungsraten mit Cat6a-Netzwerkkabeln INTELLINET
   Art.-Nr:M609289 
 ANFRAGEN
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel 10GBase-T (RJ45) Port, 30 m, bis zu 10 Gbit/s Übertragungsraten mit Cat6a-Netzwerkkabeln INTELLINET
       BESCHREIBUNG
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel 10GBase-T (RJ45) Port, 30
( mehr Infos )
Mediakonverter
ab Lager ab Lager 27 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
308,20 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand

  Mediakonverter günstig kaufen im online Shop von Netzwerkartikel.de


nächste Seite »  
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Unternehmen
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen
- Produktbewertung
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
Versand:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier