


Der Artikel DELL Pro QCM1250 mit der Art.-Nr. KO-21287658 und Hersteller-Nr. 20PN3 gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21287658. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 20PN3. Die EAN lautet 5397184936221.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.6 cm x 17.8 cm x 18.2 cm |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| CO2-Fußabdruck | 77.6 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Farbe | Schwarz |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe) |
| Gewicht | 1.16 kg |
| Grafik-Controller | Intel UHD Graphics 770 Shared Video Memory (UMA) |
| Hersteller | DELL |
| Netzwerk | 802.11a, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, 802.11b/g/n, Bluetooth, 1GbE |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Prozessor | Intel Core i5 (14. Gen.) i5-14500T / 1.7 GHz (bis zu 4.8 GHz, (14 Kerne) |
| RAM | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) - DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Services im Bundle | 1 Jahr Vor-Ort-Basisgarantie (AT, DE - 2 Jahre) |
| Software inbegriffen | Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testphase |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Typ | Personal-Computer - Micro |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 20 Threads, 35W CPU |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 828.10 € | |
| 3 | -2.00% | 811.54 € |
| 5 | -2.00% | 811.54 € |
| 10 | -3.00% | 803.26 € |
| 20 | -4.00% | 794.98 € |
| 50 | -7.00% | 770.13 € |
| 100 | -8.00% | 761.85 € |
DELL Pro QCM1250
Prozessor
Prozessorhersteller: Intel
Prozessorfamilie: Intel® Coreâ„¢ i5
Prozessorgeneration: Intel Core i5-14xxx
Prozessor: i5-14500T
Anzahl Prozessorkerne: 14
Prozessor-Threads: 20
Prozessor Boost-Frequenz: 4,8 GHz
Leistungskerne: 6
Effiziente Kerne: 8
Leistungskern maximale Turbofrequenz: 4,8 GHz
Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: 3,4 GHz
Leistung Basisfrequenz des Kerns: 1,7 GHz
Effiziente Basisfrequenz des Kerns: 1,2 GHz
Prozessor-Cache: 24 MB
Prozessor Cache Typ: Smart Cache
Anzahl installierter Prozessoren: 1
Grundleistung des Prozessors: 35 W
Maximale Turboleistung: 92 W
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Speicher
Speicherkapazität: 16 GB
RAM-Speicher maximal: 64 GB
Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
Speicherlayout: 1 x 16 GB
Speicherkartensteckplätze: 2x SO-DIMM
Ohne ECC: Ja
Speicherkanäle: Einfach-Kanal
Speicherdatenübertragungsrate: 4800 MT/s
Speichermedium
Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
Speichermedien: SSD
Optisches Laufwerk - Typ: Nein
Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: 1
Gesamtkapazität der SSDs: 512 GB
Anzahl SSD installiert: 1
SSD Speicherkapazität: 512 GB
SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
NVMe: Ja
SSD-Formfaktor: M.2
Grafik
Separater Grafikadapter: Nein
Eingebaute Grafikadapter: Ja
Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
Hersteller der eingebauten GPU: Intel
On-Board-Grafikadapterfamilie: Intel® UHD Graphics
Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770
Leistungen
Marktpositionierung: Business
Motherboard Chipsatz: Intel Q870
Trusted Platform Module (TPM): Ja
Produkttyp: Mini-PC
Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
Netzwerk
Ethernet/LAN: Ja
Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X)
LAN-Controller: Intel WGI219LM
WLAN: Ja
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6E (802.11ax)
WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Hersteller von WLAN-Controllern: Intel
WLAN-Controllermodell: Intel Wi-Fi 6E AX211
Antennentyp: 2x2
Antennen-Design: Intern
Bluetooth: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 2
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 3
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
DisplayPorts-Version: 1.4a
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
Gleichstrom-Anschluss (DC): Ja
Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse: 4
Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse: 2
Anzahl der vorderen Audioanschlüsse: 1
Energie
Stromversorgung: 90 W
Stromversorgung - Eingang Spannung: 100 - 240 V
Stromversorgung - Eingangsfrequenz: 50 / 60 Hz
Design
Gehäusetyp: Micro PC
Unterstützte Positionierung: Horizontal/Vertikal
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Produktfarbe: Schwarz
Software
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Testsoftware: Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial
Bildschirm
Anzeige enthalten: Nein
Audio
Audio-Chip: Realtek ALC3204
Audio-System: High Definition Audio
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 10 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 65 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 20 - 80%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 - 95%
Höhe bei Betrieb: -15,2 - 3048 m
Höhe bei Lagerung: -15,2 - 10668 m
Vibrationen in Betrieb: 0,26 G
Vibrationen außer Betrieb: 1,37 G
Stoßfestigkeit in Betrieb: 40 G
Stoßfestigkeit außer Betrieb: 105 G
Gewicht und Abmessungen
Breite: 36 mm
Tiefe: 178 mm
Höhe: 182 mm
Gewicht: 1,16 kg
Lieferumfang
Maus in ausgewählten Märkten enthalten: Dell Optical Mouse-MS116 - Black
Tastatur in ausgewählten Märkten enthalten: Dell Wired Keyboard - KB216 - German (QWERTZ) - Black
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold
CO2-Fußabdruck
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): 77,6
Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): 41,52
Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): 2,17
Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e): 33,45
Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): 0,54
PAIA-Version: GaBi version 1, 2024
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | DELL |
| Bezeichnung | Wert |
|---|