


Der Artikel DELL Pro QCS1250 mit der Art.-Nr. KO-21287660 und Hersteller-Nr. VDVFT gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21287660. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VDVFT. Die EAN lautet 5397184935507.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.5 cm x 29.3 cm x 30.35 cm |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| CO2-Fußabdruck | 163 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Farbe | Schwarz |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express x4 - M.2 2230 - NVM Express (NVMe) |
| Gewicht | 3.9 kg |
| Grafik-Controller | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) - bis zu 6 SPITZEN |
| Hersteller | DELL |
| Netzwerk | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, 802.11b/g/n |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 SPITZEN |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 235 / 3.4 GHz (bis zu 5 GHz, (14 Kerne) |
| RAM | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) - DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Services im Bundle | 1 Jahr Vor-Ort-Basisgarantie (AT, DE - 2 Jahre) |
| Software inbegriffen | Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testphase |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Tastatur | Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - Slim Desktop |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Silver |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 14 Gewinde |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1050.41 € | |
| 3 | -2.00% | 1029.41 € |
| 5 | -2.00% | 1029.41 € |
| 10 | -3.00% | 1018.90 € |
| 20 | -4.00% | 1008.39 € |
| 50 | -7.00% | 976.88 € |
| 100 | -8.00% | 966.38 € |
DELL Pro QCS1250
Prozessor
Prozessorhersteller: Intel
Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5
Prozessorgeneration: Intel Core Ultra (Series 2)
Prozessor: 235
Anzahl Prozessorkerne: 14
Prozessor-Threads: 14
Prozessor Boost-Frequenz: 5 GHz
Leistungskerne: 6
Effiziente Kerne: 8
Leistungskern maximale Turbofrequenz: 5 GHz
Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: 4,4 GHz
Leistung Basisfrequenz des Kerns: 3,4 GHz
Effiziente Basisfrequenz des Kerns: 2,9 GHz
Prozessor-Cache: 24 MB
Prozessor Cache Typ: Smart Cache
Anzahl installierter Prozessoren: 1
Grundleistung des Prozessors: 65 W
Maximale Turboleistung: 121 W
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
Neuronale Prozessoreinheit (NPU): Intel AI Boost
Sparsity Support: Ja
Unterstützung für Windows Studio-Effekte: Ja
Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Gesamtleistung des Prozessors bis zu: 27 Tera-Vorgänge pro Sekunde
NPU-Leistung bis zu: 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde
GPU-Leistung bis zu: 6 Tera-Vorgänge pro Sekunde
Speicher
Speicherkapazität: 16 GB
RAM-Speicher maximal: 64 GB
Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
Speicherlayout: 1 x 16 GB
Speicherkartensteckplätze: 2x DIMM
Ohne ECC: Ja
Speicherkanäle: Einfach-Kanal
Speicherdatenübertragungsrate: 5600 MT/s
Speichermedium
Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
Speichermedien: SSD
Optisches Laufwerk - Typ: Nein
Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: 1
Gesamtkapazität der SSDs: 512 GB
Anzahl SSD installiert: 1
SSD Speicherkapazität: 512 GB
SSD Schnittstelle: PCI Express
NVMe: Ja
SSD-Formfaktor: M.2
Grafik
Separater Grafikadapter: Nein
Eingebaute Grafikadapter: Ja
Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
Hersteller der eingebauten GPU: Intel
On-Board-Grafikadapterfamilie: Intel-Grafik
Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik
Leistungen
Marktpositionierung: Business
Trusted Platform Module (TPM): Ja
Produkttyp: PC
Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
Netzwerk
Ethernet/LAN: Ja
Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X)
LAN-Controller: Intel® I219-LM
WLAN: Ja
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6E (802.11ax)
WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Hersteller von WLAN-Controllern: Intel
WLAN-Controllermodell: Intel Wi-Fi 6E AX211
Antennentyp: 2x2
Antennen-Design: Intern
Bluetooth: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 4
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 3
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
DisplayPorts-Version: 1.4a
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
Gleichstrom-Anschluss (DC): Ja
Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse: 4
Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse: 4
SATA III Anschlüsse: 2
Erweiterungssteckplätze
PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse: 2
PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse: 1
Energie
Stromversorgung: 180 W
Stromversorgung - Eingang Spannung: 90 - 264 V
Stromversorgung - Eingangsfrequenz: 47/63 Hz
Design
Gehäusetyp: Slim PC
Unterstützte Positionierung: Horizontal/Vertikal
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Produktfarbe: Schwarz
Intel® vProâ„¢ Platform Eligibility: Ja
Software
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Testsoftware: Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial
Bildschirm
Anzeige enthalten: Nein
Audio
Audio-Chip: Realtek ALC3204
Audio-System: High Definition Audio
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 10 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 65 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: -15,2 - 3048 m
Höhe bei Lagerung: -15,2 - 10668 m
Vibrationen in Betrieb: 0,66 G
Vibrationen außer Betrieb: 1,3 G
Stoßfestigkeit in Betrieb: 110 G
Stoßfestigkeit außer Betrieb: 160 G
Gewicht und Abmessungen
Breite: 95 mm
Tiefe: 293 mm
Höhe: 303,5 mm
Gewicht: 5,89 kg
Lieferumfang
Maus in ausgewählten Märkten enthalten: Dell Optical Mouse-MS116 - Black
Tastatur in ausgewählten Märkten enthalten: Dell Wired Keyboard - KB216 - German (QWERTZ) - Black
Mitgelieferte Kabel: AC
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold
Enthält nicht: PVC/BFR
CO2-Fußabdruck
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): 163
Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): 91,12
Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): 9,94
Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e): 58,52
Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): 3,42
PAIA-Version: GaBi version 1, 2024
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | DELL |
| Bezeichnung | Wert |
|---|