Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb
   
 
Home Computertechnik & Zubehör Kabel von A-Z Netzwerktechnik Telekommunikation Sichern Sie sich Ihr Gratis-Geschenk
  Alle Kategorien:
  Adapter / Konverter
  Eingabe / Ausgabe
  Gadgets / Zubehör
  Gehäuse / Wechselrahmen
  Halterungen / Stative / Schlösser
  I/O-Karten / Cardreader
  Installation / Reinigung
  Kabel
  Koffer / Taschen / Hüllen
  Kühlung / Lüftung
  Netzwerk Infrastruktur
  Signalsteuerung
  Storage
  Strom / Energie / Licht
 
Computertechnik & IT- und Multimedia Produkte
 
Unser Onlineshop umfasst aktuell mehr als 10.000 Produkte und spricht den innovativen Endverbraucher an. Qualitativ hochwertiges EDV- und Computerzubehör. Stets aktuelle und vielfältige Informationen zur Computertechnik. Die einzelnen Kategorien aus der Computertechnik sind in unserem Onlineshop übersichtlich dargestellt. Ein besonderes Augenmerk ist hier auf die PC Verkabelung.  
  Alle Kategorien:
  19 Zoll Baugruppenträger
  Brandschutz-Fermeldeverteiler
  Dosen TAE, UAE
  Fernmeldeschränke
  Hauptverteiler 71
  Kunststoffverteiler außen
  Kunststoffverteiler innen
  LSA Baureihe 1
  LSA Baureihe 2
  Modularkabel RJ
  Patchpanel ISDN
  Stahlblechverteiler innen
  T-Adapter u. Modularkupplungen
  TAE Anschlusskabel und Adapter
  Testgeräte
 
Telekommunikation
 
In der Telekommunikationstechnik vertrauen die Experten noch immer auf die alt bewährte Technik der Doppelader und auf den Einsatz der hochwertigen LSA+ Technologie. Angefangen von Wand- und Standverteilerschränken in unbestückten oder teilbestückten Ausführungen, bis hin zu LSA Anschluss- und Erddrahtleisten, bieten wir auch diverse Schaltdrähte , Werkzeuge und VKA Montagesätze an.  
  Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Frachtkosten
  4,80 EUR bis 31kg (Deutschland - Versand GLS)
Versandkosten: International - hier anzeigen
 Zahlarten:      Jetzt auch mit Express-Button für PayPal & Amazon Pay
 
 

Seit mehr als 25 Jahren sind wir ein zuverlässiger Partner, wenn es um hochwertige Produkte für die Datentechnik geht. Weit über die Grenzen von Deutschland hinaus sorgen wir für eine gute Verbindung.

Transparenz schafft Vertrauen
Wir sind ein Familienunternehmen - innovativ, dynamisch und kompetent. Wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang und beschäftigen uns nicht mit Hierarchie und Bürokratie. Entscheidungen treffen wir gemeinsam und schnell. Unsere Motivation wirkt nach Außen: auf unsere Kunden und somit auf Sie.

weiter lesen....


  *Bei uns können öffentliche Einrichtungen, Schulen, Firmen, Behörden, und vergleichbare Einrichtungen auf Rechnung kaufen.
           
Kontakt Widerruf Rücklieferung AGB Impressum
Datenschutz
 
Kabelfinder Patchkabel Kupfer KABELFINDER Glasfaserkabel (LWL)
KABELFINDER - Netzleitung extern KABELFINDER   Vorkonfektionierte Glasfaserkabel
KABELFINDER - DVI - Digital Visual Interface
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Mögliche Zahlungsarten:
PayPal | PayPal Express | Amazon Pay | Klarna | Sofortüberweisung | Rechnung
Vorkasse | Bar | Nachnahme || Info: Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Frachtkosten


  Startseite    ›    Netzwerktechnik    ›    Lichtwellenleiter    ›    Glasfaserkabel    ›    Duplex Jumper 1.2mm
   
 
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ, 10m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm

Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ, 10m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm

Lichtwellenleiter Glasfaserkabel LC-Duplex Compact

weitere Produkte im online Shop: Duplex Jumper 1.2mm

Bestellnummer: LWL0423-10-1.2
Hersteller-Nr.: O0312.10-1.2
Shop Kategorie: Duplex Jumper 1.2mm
Maße: 10,0m
Farbe: aqua
Stecker: LC-LC
Lagerbestand: 0 ST
EAN / GTIN: 4049759169237
12,59 EUR   zzgl. Versand
nicht ab Lager | wieder verfügbar
Termin ca.: Bitte anfragen.
  Menge:
Beschreibung:
  Varianten:

Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ, 10m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm

Die 1,2mm Duplex Jumper zeichnen sich durch ihren geringen Kabeldurchmesser aus . Dies kann den Installateuren bei geringen Platzverhältnissen behilflich sein. Zudem spart der geringe Außendurchmesser Platz und ist daher unerlässlich in Bereichen, in dene





Spezifikation:

Faserart=Multimode 50/125
Kategorie=OM3
Anzahl der Fasern=2
Kabeltyp=Duplex
APC-Ausführung=Nein
Knickschutztülle=aufgesteckt
Kabel Ų=1,2 mm
Mantel-Farbe=aqua
Flammwidrig=nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3=Ja
Stec
Hersteller Nr. im Shop: O0312.10-1.2



Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
kontaktieren Sie uns bitte.
0,5m aqua ab Lager
Lagerbestand: 53 ST
5,76 €*
1,0m aqua ab Lager
Lagerbestand: 47 ST
6,14 €*
2,0m aqua ab Lager
Lagerbestand: 30 ST
6,91 €*
3,0m aqua ab Lager
Lagerbestand: 264 ST
7,66 €*
5,0m aqua ab Lager
Lagerbestand: 12 ST
8,89 €*
10,0m aqua nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
12,59 €*
 
     
     

Noch mehr Glasfaserkabel im Shop:

Natürlich führen wir auch Glasfaserkabel von anderen Herstellern. Hier kommen Sie zur Übersicht: Duplex Jumper 1.2mm

*zzgl. Versand
 
 

Glasfaserkabel günstig kaufen. // Duplex Jumper 1.2mm

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

 
   
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Newsletter anmelden
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen
- Produktbewertung
- Hersteller
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier