Großansicht – bitte klicken
Der Eaton ATS bietet eine kostengünstige Lösung für Kunden, die redundante Stromversorgungen für Netzwerkgeräte wie Switches und Router bereithalten wollen. Der automatische Transfer Switch versorgt diese Geräte über zwei verschiedene Stromquellen. Sollte eine Stromquelle ausfallen, werden die angeschlossenen Geräte sofort auf die andere umgeschaltet. Der Eaton ATS kann mehrere Geräte gleichzeitig versorgen und dabei die Kosten für teure redundante Netzteile einsparen.
Der ATS30N Netpack verfügt über eine Netzwerk-Schnittstelle. Das ermöglicht Nutzern, auch von entfernten Standorten aus, auf die Geräte zuzugreifen, um diese zu konfigurieren und zu managen.
Nennstrom : 30A
Eingang : Fest verdrahtet
Ausgang: Fest verdrahtet
Der Artikel EATON EATS30N Automatischer Transfer Switch 30A, Netpack mit der Art.-Nr. RO-19323192 und Hersteller-Nr. EATS30N gehört zur Kategorie USV-Zubehör / Automatic Transfer Switch (ATS). Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-19323192. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EATS30N. Die EAN lautet 0743172069528.
Der Artikel gehört zur Kategorie USV-Zubehör / Automatic Transfer Switch (ATS).
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1383.98 € | |
| 3 | -2.00% | 1356.30 € |
| 5 | -2.00% | 1356.30 € |
| 10 | -3.00% | 1342.46 € |
| 20 | -4.00% | 1328.62 € |
| 50 | -7.00% | 1287.10 € |
| 100 | -8.00% | 1273.26 € |
EATON EATS30N Automatischer Transfer Switch 30A, Netpack
Der Eaton ATS bietet eine kostengünstige Lösung für Kunden, die redundante Stromversorgungen für Netzwerkgeräte wie Switches und Router bereithalten wollen. Der automatische Transfer Switch versorgt diese Geräte über zwei verschiedene Stromquellen. Sollte eine Stromquelle ausfallen, werden die angeschlossenen Geräte sofort auf die andere umgeschaltet. Der Eaton ATS kann mehrere Geräte gleichzeitig versorgen und dabei die Kosten für teure redundante Netzteile einsparen.
Der ATS30N Netpack verfügt über eine Netzwerk-Schnittstelle. Das ermöglicht Nutzern, auch von entfernten Standorten aus, auf die Geräte zuzugreifen, um diese zu konfigurieren und zu managen.
Nennstrom : 30A
Eingang : Fest verdrahtet
Ausgang: Fest verdrahtet
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 43x430x250 mm |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Bruttogewicht | 6,2 |
| Einsatzzweck | Transfer-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 3.3 kg |
| Hersteller | Eaton |
| Höhe | 43 mm |
| Länge | 430 mm |
| Lieferumfang | Rack-Montage-Halterung, Serielles Konfigurationskabel |
| Paketgewicht | 6.2 kg |
| Produktgruppe | USV-Zubehör |
| Produkttyp | Automatic Transfer Switch (ATS) |
| Tiefe | 250 mm |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|