Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Eberle DÄ 565 08 DÄ 56508 Dämmerungsschalter AC230V 1S 10A mit der Art.-Nr. ZA-5417796 und Hersteller-Nr. 5417796 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5417796. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5417796. Die EAN lautet 4017254165139.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 77.14 € | |
| 10 | -2.00% | 75.59 € |
| 20 | -4.00% | 74.05 € |
| 50 | -7.00% | 71.73 € |
| 100 | -9.00% | 70.20 € |
Eberle DÄ 565 08 DÄ 56508 Dämmerungsschalter AC230V 1S 10A
Dämmerungsschalter für Wandmontage eignet sich für die Steuerung von Beleuchtungsanlagen wie z.B. Hausbeleuchtung, Hofbeleuchtung, Schaufensterbeleuchtung usw.. die Verzögerung ist so ausgelegt, dass kurzzeitige Helligkeitsänderungen, wie z.B. Autoscheinwerfer oder Blitze, keinen Einfluss auf das Schaltverhalten haben. Ausführung des Sensors Lichtsensor eingebaut Kontakte 1 Schließer Einschalthelligkeit 1 - 100 lx Ausschalthelligkeit 1 - 100 lx Ausschaltverzögerung 30 s Einschaltverzögerung 30 s Max. Schaltleistung 2500 W Geeignet für C-Last ja Mit automatischer Nachtabschaltung nein Montageart Aufputz Schwenkbar nein Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Duroplast Halogenfrei ja Oberflächenschutz sonstige Ausführung der Oberfläche matt Farbe anthrazit Transparent nein Nennspannung 230 V Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) 10 A Einsatztemperatur -30 - 55 °C Geeignet für Schutzart (IP) IP54 Breite 91
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Ausschalthelligkeit | 1 - 100 lx |
| Ausschaltverzögerung | 30 s |
| Betriebstemperatur | -30 - 55 °C |
| Breite | 91 mm |
| Einsatztemperatur | -30 - 55 °C |
| Einschalthelligkeit | 1 - 100 lx |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Farbe | anthrazit |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 91 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Max. Schaltleistung | 2500 W |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10 A |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 230 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Schwenkbar | nein |
| Tiefe | 46 mm |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |