Großansicht – bitte klicken
Der Artikel AEG DDLE LCD 18/21/24 EEF. A 222394 El. Durchlauferhitzer mit LCD Display mit der Art.-Nr. ZA-2930926 und Hersteller-Nr. 2930926 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2930926. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2930926. Die EAN lautet 4041056022789.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 471.18 € | |
| 10 | -2.00% | 461.76 € |
| 20 | -4.00% | 452.33 € |
| 50 | -7.00% | 438.20 € |
| 100 | -9.00% | 428.77 € |
AEG DDLE LCD 18/21/24 EEF. A 222394 El. Durchlauferhitzer mit LCD Display
Elektronische Durchlauferhitzer DDLE LCD Elektronischer Durchlauferhitzer mit hohem Temperaturkomfort Nahezu konstante Auslauftemperaturen bei Druckschwankungen, Zulauftemperatur- und Spannungsschwankungen Gradgenaue Temperaturwahl durch gut lesbares LC-Display Schnelle Regelelektronik für höchsten Duschkomfort Solargeeignet für Zulauftemperaturen bis 60 °C LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung Integriertes Diagnosesystem Elektronische Luftblasenerkennung Umschaltbare Leistung bei DDLE LCD 18/21/24 (bei 18 kW Absicherung min. 32 A) Zubehör Untertischmontagesatz Montagerahmen Durchlauferhitzer Rohrbausatz Versatzmontage mit Montagerahmen Rohrbausatz Gas-Wasserheizer-Austausch mit Montagerahmen Passende Armaturen Modell DDLE LCD 18/21/24 mit umschaltbarer LeistungDDLE LCD 27 Spannung:3/PE 400 50 Hz3/PE 400 50 Hz Nennstrom:29/31/35 A39 A Temperaturwahl:30-60 °C30-60 °C Druckverlust0,8/5,2/1,0/6,0/1,3/6,9 bar/I/min1,6/7,7 bar/I/min Max. Durchflussmenge:8/8/
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 18 - 24 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 226 mm |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 485 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch/Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 24 kW |
| Nennspannung 1 | 380 V |
| Nennspannung 2 | 415 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 93 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |