Großansicht – bitte klicken
Der Artikel AEG Elektronischer DDLE Basis 18/21/24 Durchlauferhitzer 18/21/24kW 400V EEF. A mit der Art.-Nr. ZA-2930929 und Hersteller-Nr. 2930929 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2930929. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2930929. Die EAN lautet 4041056022741.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 471.89 € | |
| 10 | -2.00% | 462.46 € |
| 20 | -4.00% | 453.02 € |
| 50 | -7.00% | 438.86 € |
| 100 | -9.00% | 429.42 € |
AEG Elektronischer DDLE Basis 18/21/24 Durchlauferhitzer 18/21/24kW 400V EEF. A
Elektronische Durchlauferhitzer DDLE Basis Elektronischer Durchlauferhitzer mit gutem Temperaturkomfort Nahezu konstante Auslauftemperaturen bei Druckschwankungen und Zulauftemperaturschwankungen Stufenlose Temperatureinstellung mit Anwendungssymbolen Schnelle Steuerelektronik für hohe Temperaturkonstanz Elektronische Luftblasenerkennung Umschaltbare Leistung bei DDLE Basis 18/21/24 (bei 18 kW Absicherung min. 32 A) Zubehör Untertischmontagesatz Rohrbausatz Versatzmontage mit Montagerahmen Montagerahmen Durchlauferhitzer Rohrbausatz Gas-Wasserheizer-Austausch mit Montagerahmen Passende Armaturen Modell DDLE Basis 18DDLE Basis 18/21/24 mit umschaltbarer LeistungDDLE Basis 27 Spannung:3/PE 400 50 Hz3/PE 400 50 Hz3/PE 400 50 Hz Nennstrom:26 A29/31/35 A39 A Temperaturwahl:30-60 °C30-60 °C30-60 °C Druckverlust0,8/5,2 bar/I/min0,8/5,2/1,0/6,0/1,3/6,9 bar/I/min1,6/7,7 bar/I/min Max. Durchflussmenge:8 1 8/8/9 1 9 1 Max. Zulauftemperatur:25 °C25 °C25 °C Spezifi
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 18 - 24 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 226 mm |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 485 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | nein |
| Montageart | Übertisch/Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 24 kW |
| Nennspannung 1 | 380 V |
| Nennspannung 2 | 415 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | analog |
| Tiefe | 93 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |