Großansicht – bitte klicken
Der Artikel AEG Elektronischer DDLE EASY 24 Durchlauferhitzer 24kW 400V weiss EEF. A mit der Art.-Nr. ZA-3045050 und Hersteller-Nr. 3045050 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3045050. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3045050. Die EAN lautet 4041056025094.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 432.10 € | |
| 10 | -2.00% | 423.46 € |
| 20 | -4.00% | 414.82 € |
| 50 | -7.00% | 401.85 € |
| 100 | -9.00% | 393.21 € |
AEG Elektronischer DDLE EASY 24 Durchlauferhitzer 24kW 400V weiss EEF. A
Elektronischer Durchlauferhitzer DDLE EASY Elektronischer Durchlauferhitzer mit gutem Temperaturkomfort Weitgehend konstante Auslauftemperaturen bei Druck- und Zulauftemperaturschwankungen Zwei Festtemperaturen 42 °C und 55 °C mit Anwendungssymbolen Schnelle Steuerelektronik für hohe Temperaturkonstanz Elektronische Luftblasenerkennung ModellDDLE 18 EasyDDLE 21 EasyDDLE 24 Easy Nennspannung:400 V Nennstrom:26 A31 A35 A Nennleistung:18 kW21 kW24 kW Absicherung:25 A32 A35 A Temperatureinstellung:42/55 °C Schutzart:IP25 Gewicht mit Wasserfüllung:4 kg EEK:A Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff Nenninhalt 0,4 l Max. Arbeitsdruck 10 bar Nennleistung 24 kW Nennspannung 1 380 V Nennspannung 2 400 V Geeignet für KNX nein Bedienung manuell Temperaturanzeige analog Mit Display nein Montageart Übertisch/Untertisch Leistungsregelung elektronisch Anschlussleistung 24 - 24 kW Heizsystem Blankdraht Sicherheitsabschaltung Druckab
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 24 - 24 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 226 mm |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 3,6 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | nein |
| Montageart | Übertisch/Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 24 kW |
| Nennspannung 1 | 380 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | analog |
| Tiefe | 93 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |