Der Artikel AEG Basis-Wandspeicher 80l DEM 80 Basis drucklos u.druckfest 2-6 kW 234198 mit der Art.-Nr. ZA-4500885 und Hersteller-Nr. 4500885 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Boiler / Speicher. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4500885. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4500885. Die EAN lautet 4041056030555.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Boiler / Speicher.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 829.49 € | |
| 10 | -2.00% | 812.90 € |
| 20 | -4.00% | 796.31 € |
| 50 | -7.00% | 771.43 € |
| 100 | -9.00% | 754.84 € |
AEG Basis-Wandspeicher 80l DEM 80 Basis drucklos u.druckfest 2-6 kW 234198
Geschlossene Wandspeicher DEM Basis VARIO-WALL 30 bis 150 Liter Die Wandspeicher DEM Basis sind als offene oder geschlossene Speicher zu betreiben und können im Einkreis- oder Zweikreisschaltung angeschlossen werden. Die Temperatureinstellung erfolgt stufenlos von ca. 35 °C bis 85 °C. Ebenso besitzen die Wandspeicher DEM Basis eine Schnellaufheiztaste für erhöhten Wasserbedarf. Für eine lange Lebensdauer des Innenbehälters sorgt eine Spezial-Direktmaille-Beschichtung. Der Heizkörper besteht aus hochwertigem Volledelstahl. Merkmale Wandspeicher für offenen oder geschlossenen Betrieb Energieffizienzklasse C, Schutzart IP25 Stufenlose Temperaturwahl von ca. 30 °C bis 85 °C Innenbehälter Stahl, mit hochwertiger Spezial-Direktmaille-Beschichtung Heizkörper aus hochwertigem Volledelstahl Hochwertige Wärmedämmung mit geringem Bereitschaftsenergieverbrauch Schnelle und leichte Montage durch Universal-Wandaufhängung Installation auch in Verbindung mit Kunststoffrohrsystemen (Herst
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussspannung | 230 - 400 V |
| Aufwärmzeit von 10 °C bis 65 °C | 52,2 min |
| Ausführungsform | hängend |
| Breite | 1045 mm |
| Dreiphasenausführung | ja |
| Duo-Ausführung | nein |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 38 % |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geeignet für kochendes Wasser | nein |
| Höhe | 475 mm |
| Material Mantel | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Druckreduzierventil | nein |
| Mit Nachtstromschaltung | ja |
| Mit Reinigungsöffnung | nein |
| Mit Temperaturanzeige | nein |
| Mit Temperaturbegrenzung | nein |
| Mit Thermometer | nein |
| Mit Wasserkühler | nein |
| Mit Zirkulationsanschluss | nein |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nennleistung | 6 kW |
| Niederdruckausführung | ja |
| Platzierung horizontal | nein |
| Platzierung vertikal | ja |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21,5 mm |
| Schutzanode | ja |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sockel-/Unterbauboiler | nein |
| Tiefe | 492 mm |
| Volumen des Behälters | 80 l |
| Wandaufstellung | ja |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Zapfleistung bei 60 °C, Dauerbetrieb | 23,5 l/min |
| Zapfprofil | M |