Großansicht – bitte klicken
Der Artikel EI Kohlenmonoxidwarnmelder Ei208iW Optional funkvernetzbar, AudioLINK mit der Art.-Nr. ZA-4573028 und Hersteller-Nr. 4573028 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Sicherheitstechnik. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4573028. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4573028. Die EAN lautet 5099383005165.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Sicherheitstechnik.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 48.00 € | |
| 10 | -2.00% | 47.04 € |
| 20 | -4.00% | 46.08 € |
| 50 | -7.00% | 44.64 € |
| 100 | -9.00% | 43.68 € |
EI Kohlenmonoxidwarnmelder Ei208iW Optional funkvernetzbar, AudioLINK
10-Jahres-Kohlenmonoxidwarnmelder mit elektrochemischem Sensor, AudioLINK-Funktion fest eingebaute 3 V-Lithiumbatterie optional funkvernetzbar mit Funkmodul Ei200MRF (separat erhältlich) elektrochemischer Sensor einzeln in CO-Umgebung kalibriert und getestet Test-/Stummschaltknopf Ereignisspeicher AudioLINK-Funktion Status-LEDs (Betrieb, Alarm, Störung) geprüft und zertifiziert nach EN 50291 Teil 1 und 2 5 Jahre Garantie, 10 Jahre Lebensdauer Standalone ja Vernetzbar über Kabel nein Vernetzbar über Funk (standardmäßig) ja Vernetzbar über Funk (optional) ja Max. Anzahl vernetzbar 31 Primärstromversorgung Batterie/Akku Versorgungsspannung 3 - 3 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Mit Spannungsanzeige nein Mit Backup-Batterie nein Mitgelieferte Batterie ohne Lautstärke 85 dB(A) Montageart sonstige Mit Sockel ja Ortsveränderlich ja Länge 45 mm Breite 120 mm Höhe 105 mm Farbe weiß Art des Test
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art des Test-/Pauseknopfes | Prüftaste |
| Austauschbarer Sensor | nein |
| Breite | 120 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 105 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kabeleinführung | sonstige |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 45 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Max. Anzahl vernetzbar | 31 |
| Mit Backup-Batterie | nein |
| Mit digitalem Display | nein |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Mit Sockel | ja |
| Mit Spannungsanzeige | nein |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | sonstige |
| Ortsveränderlich | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Standalone | ja |
| Vernetzbar über Funk (optional) | ja |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | ja |
| Vernetzbar über Kabel | nein |
| Versorgungsspannung | 3 - 3 V |