Großansicht – bitte klicken
Der Artikel EI Funk-Wärmewarnmelder Ei630iRF mit der Art.-Nr. ZA-6938244 und Hersteller-Nr. 6938244 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Sicherheitstechnik. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6938244. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6938244. Die EAN lautet 5099383010220.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Sicherheitstechnik.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 139.02 € | |
| 10 | -2.00% | 136.23 € |
| 20 | -4.00% | 133.46 € |
| 50 | -7.00% | 129.28 € |
| 100 | -9.00% | 126.51 € |
EI Funk-Wärmewarnmelder Ei630iRF
10-Jahres-Funk-Wärmewarnmelder inklusive Funkmodul mit eigener Batterie Festtemperatursensor (58 °C) fest eingebaute 3 V-Lithiumbatterie funkvernetzbar (Funkmodul Ei600MRF inklusive) AudioLINK-Funktion Komfort-Identifikation Diagnosefunktion Ereignisspeicher 12 h-Signalunterdrückung großer Test-/Stummschaltknopf anschwellende Testlautstärke Demontagesicherung geprüft gemäß BS 5446-2:2003 5 Jahre Garantie, 10 Jahre Lebensdauer" Wirkprinzip thermomaximal Optische Meldung ja Akustische Meldung ja Lautstärke 85 dB(A) Ansprechtemperatur 58 °C Rauchschalter ja Mit Orientierungslicht nein Art des Test-/Pauseknopfes Kombination Montageart sonstige Selbstklebend nein Separater Sockel notwendig nein Geeignet für Kanalbefestigung nein Kabeleinführung Unterseite Standalone ja Vernetzbar über Kabel nein Vernetzbar über Funk (standardmäßig) nein Vernetzbar über Funk (optional) nein Max. Anzahl vernetzbar 31 Pr
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akustische Meldung | ja |
| Ansprechtemperatur | 58 °C |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Durchmesser | 120 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Kanalbefestigung | nein |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kabeleinführung | Unterseite |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Max. Anzahl vernetzbar | 31 |
| Mit Backup-Batterie | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Q-Label | nein |
| Mit Spannungsanzeige | nein |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | sonstige |
| Optische Meldung | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Rauchschalter | ja |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Selbstklebend | nein |
| Separater Sockel notwendig | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Standalone | ja |
| VdS anerkannt | nein |
| Vernetzbar über Funk (optional) | nein |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | nein |
| Vernetzbar über Kabel | nein |
| Wirkprinzip | thermomaximal |