Großansicht – bitte klicken
Der Artikel nVent Hoffman ADR1001230 ADR1001230 Wandgehäuse 1000x1200x300 mit der Art.-Nr. ZA-2586651 und Hersteller-Nr. 2586651 gehört zur Kategorie Industriematerial / Schaltschränke / Schaltschr.Gehäuse. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2586651. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2586651. Die EAN lautet 8713574120310.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Schaltschränke / Schaltschr.Gehäuse.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1466.73 € | |
| 10 | -2.00% | 1437.40 € |
| 20 | -4.00% | 1408.07 € |
| 50 | -7.00% | 1364.06 € |
| 100 | -9.00% | 1334.73 € |
nVent Hoffman ADR1001230 ADR1001230 Wandgehäuse 1000x1200x300
Breite 1200 mm Höhe 1000 mm Tiefe 300 mm Werkstoff rostfreier Stahl Werkstoffgüte sonstige Ausführung der Oberfläche gebürstet/geschliffen Farbe sonstige Freistehend nein Bodenstehendes Wandmodell nein Geeignet für Wandmontage ja Eckmodell nein Zwischeneinbau nein Koppelbar nein Mit Montageplatte ja Montageplatte tiefenverstellbar ja Geeignet für Wandeinbau nein Mastbefestigung nein Mit Tür ja Anzahl der Türen 2 Mit Sichttür nein Mit Lüftungstür nein Mit rückseitiger Tür nein Anzahl der Schlösser 1 Mit Oberteil ja Transparenter Deckel nein Geeignet für metrische Montage ja Schrägdach nein Vorprägungen nein EMV-Ausführung nein Schlagfestigkeit IK10 Schutzart (IP) IP55 Schutzart (NEMA) 13 Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 288 W Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 4000 N Max. zulässige Belastung der Tür
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Ausführung der Oberfläche | gebürstet/geschliffen |
| Bodenstehendes Wandmodell | nein |
| Breite | 1200 mm |
| Eckmodell | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Farbe | sonstige |
| Freistehend | nein |
| Geeignet für Außenaufstellung | ja |
| Geeignet für metrische Montage | ja |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Höhe | 1000 mm |
| Koppelbar | nein |
| Mastbefestigung | nein |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 3800 N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 400 N |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 4000 N |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Mit Montageplatte | ja |
| Mit Oberteil | ja |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Mit Sichttür | nein |
| Mit Tür | ja |
| Montageplatte tiefenverstellbar | ja |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schrägdach | nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Tiefe | 300 mm |
| Transparenter Deckel | nein |
| Vorprägungen | nein |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 288 W |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Zwischeneinbau | nein |