Großansicht – bitte klicken
Der Artikel nVent Hoffman MCD20125R5 MCD20125R5 Standschränke 2000x1200x500 mit der Art.-Nr. ZA-3114072 und Hersteller-Nr. 3114072 gehört zur Kategorie Industriematerial / Schaltschränke / Schaltschr.Gehäuse. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3114072. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3114072. Die EAN lautet 8713574130210.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Schaltschränke / Schaltschr.Gehäuse.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1181.03 € | |
| 10 | -2.00% | 1157.41 € |
| 20 | -4.00% | 1133.78 € |
| 50 | -7.00% | 1098.36 € |
| 100 | -9.00% | 1074.74 € |
nVent Hoffman MCD20125R5 MCD20125R5 Standschränke 2000x1200x500
Breite 1200 mm Höhe 2000 mm Tiefe 500 mm Werkstoff Stahl Werkstoffgüte sonstige Ausführung der Oberfläche pulverbeschichtet Farbe grau RAL-Nummer 7035 Freistehend ja Bodenstehendes Wandmodell ja Geeignet für Wandmontage nein Eckmodell ja Zwischeneinbau ja Koppelbar ja Mit Montageplatte ja Montageplatte tiefenverstellbar ja Geeignet für Wandeinbau nein Mastbefestigung nein Mit Tür ja Anzahl der Türen 2 Mit Sichttür nein Mit Lüftungstür nein Mit rückseitiger Tür nein Anzahl der Schlösser 1 Mit Oberteil ja Transparenter Deckel nein Geeignet für metrische Montage ja Schrägdach nein Anzahl der Steckverbinderöffnungen 0 Vorprägungen nein EMV-Ausführung nein Schlagfestigkeit IK10 Schutzart (IP) IP55 Schutzart (NEMA) 12 Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 766 W Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 14000 N
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Bodenstehendes Wandmodell | ja |
| Breite | 1200 mm |
| Eckmodell | ja |
| EMV-Ausführung | nein |
| Farbe | grau |
| Freistehend | ja |
| Geeignet für Außenaufstellung | nein |
| Geeignet für metrische Montage | ja |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhe | 2000 mm |
| Koppelbar | ja |
| Mastbefestigung | nein |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 6000 N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 900 N |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 14000 N |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Mit Montageplatte | ja |
| Mit Oberteil | ja |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Mit Sichttür | nein |
| Mit Tür | ja |
| Montageplatte tiefenverstellbar | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schrägdach | nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Tiefe | 500 mm |
| Transparenter Deckel | nein |
| Vorprägungen | nein |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 766 W |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Zwischeneinbau | ja |