Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Schneider Electric 445809 Wandplatte/Schalterabdeckung Grau mit der Art.-Nr. ZA-2319830 und Hersteller-Nr. 2319830 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2319830. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2319830. Die EAN lautet 4013984180855.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 60.82 € | |
| 10 | -2.00% | 59.61 € |
| 20 | -4.00% | 58.39 € |
| 50 | -7.00% | 56.56 € |
| 100 | -9.00% | 55.35 € |
Schneider Electric 445809 Wandplatte/Schalterabdeckung Grau
Schneider Electric 445809. Produktfarbe: Grau, Internationale Schutzart (IP-Code): IP44, Typ: Drucktasten-Schalter. Breite: 201 mm, Höhe: 81 mm. Verpackungsbreite: 106 mm, Verpackungstiefe: 228 mm, Verpackungshöhe: 87 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschließbar | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 6 |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Farbe | grau |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 201 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 53 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | nein |
| Metallicfarbe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Transparent | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |