Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Schneider Electric 442109 Lichtschalter Thermoplast Schwarz, Grau mit der Art.-Nr. ZA-257330 und Hersteller-Nr. 257330 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-257330. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 257330. Die EAN lautet 4013984108729.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 16.73 € | |
| 10 | -2.00% | 16.40 € |
| 20 | -4.00% | 16.06 € |
| 50 | -7.00% | 15.57 € |
| 100 | -9.00% | 15.22 € |
Schneider Electric 442109 Lichtschalter Thermoplast Schwarz, Grau
Schneider Electric 442109. Steuerung: Tasten, Produktfarbe: Schwarz, Grau, Gehäusematerial: Thermoplast. Breite: 65 mm, Tiefe: 53 mm, Höhe: 81 mm. Menge pro Packung: 10 Stück(e). Nennspannung: 250 V, Nennstrom: 10 A
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Antibakterielle Behandlung | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Aufdruck | ohne |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Druckknopf |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 65 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 53 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |