Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Schneider Electric 225004 Steckdose Typ F Weiß mit der Art.-Nr. ZA-257426 und Hersteller-Nr. 257426 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-257426. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 257426. Die EAN lautet 4013984141795.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.06 € | |
| 10 | -2.00% | 5.94 € |
| 20 | -4.00% | 5.82 € |
| 50 | -7.00% | 5.64 € |
| 100 | -9.00% | 5.51 € |
Schneider Electric 225004 Steckdose Typ F Weiß
Schneider Electric 225004. Buchsen-Typ: Typ F, Anzahl der Pole: 2P+E, Installationstyp: Schrauben. Produktfarbe: Weiß, Gehäusematerial: Thermoplast, Internationale Schutzart (IP-Code): IP20. Nennspannung: 250 V, Nennstrom: 16 A. Menge pro Packung: 1 Stück(e), Verpackungsbreite: 70 mm, Verpackungstiefe: 70 mm. Ursprungsland: Deutschland, Breite des Versandkartons: 153 mm, Länge des Versandkartons: 376 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschließbar | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Farbe | weiß |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätehöhe | 79 mm |
| Gerätetiefe | 48 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | nein |
| Metallicfarbe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |