Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Eltako FUD61NPN-230V Funkaktor Univ 300W (V)Dimmschalter Power MOSFET 30100835 mit der Art.-Nr. ZA-2983419 und Hersteller-Nr. 2983419 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2983419. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2983419. Die EAN lautet 4010312300299.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 108.33 € | |
| 10 | -2.00% | 106.16 € |
| 20 | -4.00% | 103.99 € |
| 50 | -7.00% | 100.75 € |
| 100 | -9.00% | 98.58 € |
Eltako FUD61NPN-230V Funkaktor Univ 300W (V)Dimmschalter Power MOSFET 30100835
Universal-Dimmschalter FUD61NPN-230 V Universal-Dimmschalter, Power MOSFET bis 300 W. Automatische Lampenerkennung. Stand-by-Verlust nur 0,7 Watt. Mindesthelligkeit oder Dimmgeschwindigkeit einstellbar. Mit Kinderzimmer-, Schlummer- und Lichtweckerschaltung. Zusätzlich mit Lichtszenensteuerung. Verschlüsselter Funk, bidirektionaler Funk und Repeater-Funktion zuschaltbar. Für Einbaumontage. 45 mm lang, 45 mm breit, 33 mm tief. Universal-Dimmschalter für Lampen bis 300 W, abhängig von den Lüftungsverhältnissen. Dimmbare Energiesparlampen ESL und dimmbare 230 V-LED-Lampen zusätzlich abhängig von der Lampenelektronik. Schaltung im Nulldurchgang mit Soft-Ein und Soft-Aus zur Lampenschonung. Versorgungs-, Schalt- und Steuerspannung örtlich 230 V. Keine Mindestlast erforderlich. Die eingestellte Helligkeitsstufe bleibt beim Ausschalten gespeichert (Memory). Bei einem Stromausfall werden die Schaltstellung und die Helligkeitsstufe gespeichert und wird gegebenenfalls bei Wiederkehr der Vers
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Als Modul/Platine | nein |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | sonstige |
| Farbe | blau |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | nein |
| Geeignet für Jalousieschalter | nein |
| Geeignet für Pulsdrücker | nein |
| Geeignet für Rollladenschalter | nein |
| Geeignet für Schalter | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Im Gehäuse | ja |
| Im Röhrensockelgehäuse | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,7 W |
| Mit Funkcodiergerät | nein |
| Mit Funkhandsender | nein |
| Mit Funktaster | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Rollingcode-System | ja |
| Schalt-Betrieb | nein |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Tast-Betrieb | ja |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |