Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Eltako FSR61NP-230V Funkaktor Stromstoss (V) Schaltrelais n.potenzialfr 30100030 mit der Art.-Nr. ZA-2983420 und Hersteller-Nr. 2983420 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2983420. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2983420. Die EAN lautet 4010312300190.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 89.96 € | |
| 10 | -2.00% | 88.17 € |
| 20 | -4.00% | 86.37 € |
| 50 | -7.00% | 83.67 € |
| 100 | -9.00% | 81.87 € |
Eltako FSR61NP-230V Funkaktor Stromstoss (V) Schaltrelais n.potenzialfr 30100030
Funkaktor Stromstoß-Schaltrelais FSR61NP-230 V Funkaktor Stromstoß-Schaltrelais 230 V. 1 Schließer nicht potenzialfrei 10 A/250 V AC, Glühlampen 2000 Watt, Rückfallverzögerung mit Ausschaltvorwarnung und Taster-Dauerlicht zuschaltbar. Verschlüsselter Funk, bidirektionaler Funk und Repeater-Funktion zuschaltbar. Stand-by-Verlust nur 0,8 Watt. Für Einbaumontage. 45 mm lang, 45 mm breit, 33 mm tief. Beim Ausfall der Versorgungsspannung bleibt der Schaltzustand erhalten. Bei wiederkehrender Versorgungsspannung wird definiert ausgeschaltet. Nach der Installation die automatische kurze Synchronisation abwarten, bevor der geschaltete Verbraucher an das Netz gelegt wird. Zusätzlich zum Funk-Steuereingang über eine innenliegende Antenne kann dieser Funkaktor auch mit einem eventuell davor montierten konventionellen 230 V-Steuertaster örtlich gesteuert werden. Ein Glimmlampenstrom ist nicht zugelassen. Es können verschlüsselte Sensoren eingelernt werden. Es kann bidirektionaler Funk und/oder
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Als Modul/Platine | nein |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Anzahl der Relais | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | sonstige |
| Farbe | blau |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Geeignet für Dimmer | nein |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | nein |
| Geeignet für Jalousieschalter | nein |
| Geeignet für Pulsdrücker | ja |
| Geeignet für Rollladenschalter | nein |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Im Gehäuse | ja |
| Im Röhrensockelgehäuse | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,8 W |
| Mit Funkcodiergerät | nein |
| Mit Funkhandsender | nein |
| Mit Funktaster | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Rollingcode-System | ja |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Tast-Betrieb | ja |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |