Großansicht – bitte klicken
Der Artikel ELTAK Stromstoß-Gruppenschalter 30200430 (V) für Beschattungsel. FSB61NP-230V mit der Art.-Nr. ZA-2983423 und Hersteller-Nr. 2983423 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2983423. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2983423. Die EAN lautet 4010312300213.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 82.91 € | |
| 10 | -2.00% | 81.25 € |
| 20 | -4.00% | 79.59 € |
| 50 | -7.00% | 77.10 € |
| 100 | -9.00% | 75.45 € |
ELTAK Stromstoß-Gruppenschalter 30200430 (V) für Beschattungsel. FSB61NP-230V
Funkaktor für Beschattungselemente und Rollladen FSB61NP-230 V Funkaktor 230 V. 1+1 Schließer nicht potenzialfrei 4 A/250 V AC, für Rollladen und Beschattungselemente. Verschlüsselter Funk, bidirektionaler Funk und Repeater-Funktion zuschaltbar. Stand-by-Verlust nur 0,8 Watt. Für Einbaumontage. 45 mm lang, 45 mm breit, 33 mm tief. Versorgungs-, Schalt- und Steuerspannung örtlich 230V. Beim Ausfall der Versorgungsspannung wird definiert ausgeschaltet. Zusätzlich zum Funk-Steuereingang über eine innenliegende Antenne kann dieser Funkaktor auch mit einem eventuell davor montierten konventionellen 230 V-Steuertaster örtlich gesteuert werden. Es können verschlüsselte Sensoren eingelernt werden. Es kann bidirektionaler Funk und/oder eine Repeater-Funktion eingeschaltet werden. Jede Zustandsänderung sowie eingegangene Zentralsteuer-Telegramme werden dann mit einem Funk-Telegramm bestätigt. Dieses Funk-Telegramm kann in andere Aktoren, die GFVS-Software und in Universalanzeigen eingelernt
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Als Modul/Platine | nein |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Anzahl der Relais | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | sonstige |
| Farbe | blau |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Geeignet für Dimmer | nein |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | ja |
| Geeignet für Jalousieschalter | ja |
| Geeignet für Pulsdrücker | ja |
| Geeignet für Rollladenschalter | ja |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Im Gehäuse | ja |
| Im Röhrensockelgehäuse | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,9 W |
| Mit Funkcodiergerät | nein |
| Mit Funkhandsender | nein |
| Mit Funktaster | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Rollingcode-System | ja |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Tast-Betrieb | ja |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |