Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Eltako FLD61 Funkaktor PWM-LED Dimmschalter 30100837 mit der Art.-Nr. ZA-3241690 und Hersteller-Nr. 3241690 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3241690. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3241690. Die EAN lautet 4010312315255.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 78.69 € | |
| 10 | -2.00% | 77.12 € |
| 20 | -4.00% | 75.54 € |
| 50 | -7.00% | 73.18 € |
| 100 | -9.00% | 71.61 € |
Eltako FLD61 Funkaktor PWM-LED Dimmschalter 30100837
FUD61LED-230V Funkaktor Universal-Dimmschalter LED Bussystem KNX nein Bussystem KNX-RF (Funk) nein Bussystem Funkbus ja Bussystem LON nein Bussystem Powernet nein Andere Bussysteme ohne Funk bidirektional ja Anzahl anlernbare Geräte 128 Ausführung Dimmaktor Montageart Aufputz Mit Busankopplung nein Busmodul abnehmbar nein Nebenstelleneingang nein Vor Ort-/Handbedienung nein Mit LED-Anzeige nein Anzahl der Ausgänge 1 Ausgangsleistung 144 - 144 W Leistungszusatz verwendbar nein Lastart kapazitiv Geeignet für Konstantstrom nein Spannung 36 - 12 V Geeignet für Konstantspannung ja Parallel-Betrieb möglich nein Frequenz 50 - 50 Hz Schutzart (IP) IP20 Min. Tiefe der Gerätedose 33 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Andere Bussysteme | ohne |
| Anzahl anlernbare Geräte | 128 |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Ausgangsleistung | 144 - 144 W |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Funk bidirektional | ja |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Geeignet für Konstantstrom | nein |
| Lastart | kapazitiv |
| Leistungszusatz verwendbar | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 33 mm |
| Mit Busankopplung | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Parallel-Betrieb möglich | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannung | 36 - 12 V |
| Vor Ort-/Handbedienung | nein |