Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Eltako Funk-Jalousie-u.Rollladen-Aktor FJ62NP-230V 4A/250V 30200535 mit der Art.-Nr. ZA-5953248 und Hersteller-Nr. 5953248 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5953248. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5953248. Die EAN lautet 4010312319390.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 74.86 € | |
| 10 | -2.00% | 73.36 € |
| 20 | -4.00% | 71.86 € |
| 50 | -7.00% | 69.63 € |
| 100 | -9.00% | 68.13 € |
Eltako Funk-Jalousie-u.Rollladen-Aktor FJ62NP-230V 4A/250V 30200535
Funk-Jalousie- und Rollladen-Aktor FJ62NP-230 V Funk-Jalousie- und Rollladen-Aktor 1+1 Schließer 4 A/250 V AC, nicht potenzialfrei, für einen Beschattungselemente-Motor 230 V AC. Stand-by-Verlust nur 0,6 Watt. Für Einbaumontage. 49x51 mm, 20 mm tief. Die Anschlussklemmen sind Steckklemmen für Leiterquerschnitte von 0,2 mm 2 bis 2,5 mm 2 . Mit der komfortablen Tipp-Technik können bis zu 32 Funk-Universaltaster, Funk-Richtungstaster und Funk-Zentralsteuertaster eingelernt werden. Kontaktschaltung im Nulldurchgang. Bidirektionaler Funk aktivierbar. Versorgungs-, Schalt- und Steuerspannung örtlich 230 V. Beim Ausfall der Versorgungsspannung wird definiert ausgeschaltet. Zusätzlich zum Funk-Steuereingang über eine innenliegende Antenne kann dieser Funk-Aktor auch mit einem eventuell davor montierten konventionellen Steuertaster örtlich gesteuert werden. Entweder getrennte örtliche Steuereingänge für Auf und Ab als Richtungstaster, oder diese zwei Eingänge werden gebrückt und mit einem
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Als Modul/Platine | nein |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Anzahl der Relais | 2 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | sonstige |
| Farbe | blau |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Geeignet für Dimmer | nein |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | ja |
| Geeignet für Jalousieschalter | ja |
| Geeignet für Pulsdrücker | ja |
| Geeignet für Rollladenschalter | ja |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Im Gehäuse | ja |
| Im Röhrensockelgehäuse | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,6 W |
| Mit Funkcodiergerät | nein |
| Mit Funkhandsender | nein |
| Mit Funktaster | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Rollingcode-System | ja |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Tast-Betrieb | ja |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |