Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Eltako Funk-Lichtaktor FL62NP-230V 10A/250V 30100530 mit der Art.-Nr. ZA-5953252 und Hersteller-Nr. 5953252 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5953252. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5953252. Die EAN lautet 4010312319109.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 74.32 € | |
| 10 | -2.00% | 72.83 € |
| 20 | -4.00% | 71.34 € |
| 50 | -7.00% | 69.12 € |
| 100 | -9.00% | 67.63 € |
Eltako Funk-Lichtaktor FL62NP-230V 10A/250V 30100530
Funk-Lichtaktor FL62NP-230 V Funk-Lichtaktor 10 A/250 V AC. Stromstoßschalter mit 1 Schließer, nicht potenzialfrei. 230 V-Glüh- und Halogenlampen 1000 W, ESL und 230 V-LED-Lampen bis 200 W. Stand-by-Verlust nur 0,4 Watt. Für Einbaumontage. 49x51 mm, 20 mm tief. Die Anschlussklemmen sind Steckklemmen für Leiterquerschnitte von 0,2 mm 2 bis 2,5 mm 2 . Mit der komfortablen Tipp-Technik können bis zu 32 Funk-Universaltaster, Funk-Richtungstaster, Funk-Zentralsteuertaster und Bewegungssensoren eingelernt werden. Bidirektionaler Funk aktivierbar. Kontaktschaltung im Nulldurchgang. Versorgungs-, Schalt- und Steuerspannung örtlich 230 V. Beim Ausfall der Versorgungsspannung bleibt die Schaltstellung erhalten. Bei wiederkehrender Versorgungsspannung wird definiert ausgeschaltet. Nach der Installation die automatische kurze Synchronisation abwarten, bevor der geschaltete Verbraucher an das Netz gelegt wird. Zusätzlich zum Funk-Steuereingang über eine innenliegende Antenne kann dieser Funk-A
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Als Modul/Platine | nein |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Anzahl der Relais | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | sonstige |
| Farbe | blau |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Geeignet für Dimmer | nein |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | nein |
| Geeignet für Jalousieschalter | nein |
| Geeignet für Pulsdrücker | ja |
| Geeignet für Rollladenschalter | nein |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Im Gehäuse | ja |
| Im Röhrensockelgehäuse | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,4 W |
| Mit Funkcodiergerät | nein |
| Mit Funkhandsender | nein |
| Mit Funktaster | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Rollingcode-System | ja |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Tast-Betrieb | nein |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |